Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Как выйти замуж за миллиардера

Chalet Girl
Как выйти замуж за миллиардера
Дата релиза в России: 07.04.2011
Дистрибьютор: Premium FILM
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Сайт: www.chaletgirl.ru
Год
Хронометраж
96 мин.
Режиссёр-постановщик

Синопсис


Ким, юная скромница из маленького городка, получает работу на фешенебельном курорте в Альпах. Ей сложно привыкнуть к миру роскоши и гламура. Но вскоре девушка осваивается в непривычном окружении, и, кажется, влюбляется в миллиардера...

Сможет ли Золушка превратиться в принцессу?

История создания фильма "Как выйти замуж за миллиардера" началась три года назад, когда продюсер Харриет Риис посетила конкурс сюжетов на фестивале сценаристов в Челтенхэме. "Победил писатель по имени Том Уильямс, предложивший несколько отличных идей, - вспоминает Риис. - Мы разговорились, и он выдал мне несколько сюжетов для новых фильмов.
Один из них назывался "Как выйти замуж за миллиардера", о девушке из бедной семьи, которая находит работу на горнолыжном курорте, но чувствует себя не в своей тарелке, пока не встает на сноуборд. Я пришла в восторг от этого замысла - в том числе потому, что сама когда-то работала на горнолыжном курорте. Это трогательная история о победе человека над обстоятельствами. Я заручилась финансовой поддержкой компании Screen South, и приступила к воплощению идеи фильма.

Потом я поработала с опытным продюсером из Screen South, Пиппой Кросс, и мы договорились работать вместе". Идеальным режиссером для этого фильма стал Фил Трэйл - на этот момент в его послужном списке уже была победа на Берлинском кинофестивале и один голливудский фильм. Ему особенно хорошо даются комедии, и, кроме того, он обожает сноубординг.
К тому же оказалось, что он изучал кинотеорию в Ньюкаслском университете вместе с автором сценария. Том ввел всех в курс дела, и все четверо начали плотно работать над фильмом. Трэйлу очень понравился позитивный сюжет фильма. "Фильм получился очень теплый и забавный. Ким пробует, терпит неудачу, повторяет попытки. И тем, что она продолжает пытаться, она заслуживает победы. Я надеюсь, что фильм поможет многим людям сохранять позитивный настрой и воплощать в реальность свои мечты. Смысл картины - не в том, что для счастья нужен мужчина. Он в том, что если ты остаешься оптимистом, в твоей жизни будет происходить много хорошего". "

Мы с Томом уже знали друг друга, поэтому мы получили огромное удовольствие от работы над сценарием, - рассказывает режиссер Фил Трэйл. - Конечно, нам еще нужно было выбрать место для съемок в Альпах". Харриет и Пиппа уже проделали там подготовительную работу. Харриет рассказывает: "Было сложно убедить кого-либо, что мои полеты на частных самолетах в Мерибель и Лаакс на британские чемпионаты по сноубордингу - это действительно работа!
Но мы должны были изучить мир сноубордистов, что мы и сделали с помощью организатора чемпионатов, Soulsports. Мы достигли предварительных договоренностей с участницами команды сноубордисток Roxy, а потом поехали на замечательный, очень уютный курорт Сант-Антон".
"Тут нам очень повезло, - добавляет Пиппа. - Именно здесь мы нашли подходящее шале - будущее рабочее место Ким, доступное для съемок даже в высокий сезон: сейчас в этом здании музей и ресторан". Потом они направились еще в один красивейший город, Гармиш-Партенкирхен, где планировали снимать как "интерьерные" сцены, так и сцены катания на склонах Цугшпице.

Всестороннюю поддержку оказал Баварский кинофонд, благодаря участию немецких сопродюсеров Дитмара Гюнче и Вольфгана Бера из Neue Bioskop.

фильм Как выйти замуж за миллиардера - это кино для всех нематериальных девушек


Перейти на сайт фильма
Реклама