Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 июля 2010 13:52

«Сумерки. Сага. Рассвет»: Что мы увидим, а что – нет

«Сумерки. Сага. Рассвет»: Что мы увидим, а что – нет

В одном из июньских интервью бессменный сценарист сумеречной саги Мелисса Розенберг (она написала адаптации первых трех частей франшизы и теперь работает над сценарием к четвертой) сказала, что сцена рождения дочери Бэллы и Эдварда не будет показана в экранной версии «Рассвета», что спровоцировало бурный зрительский отклик и многочисленные недовольные комментарии.  Впоследствии Розенберг рассказала о своих намерениях в отношении того, что именно будет показано на экранах, а что так и останется на бумаге.

«...Все комментарии были такими: «Это должен быть фильм с рейтингом R! Вы должны показать сцену деторождения! И кровь, и кишки, и секс!» Лично мне интереснее этого не видеть. Знаете, ведь можно показать сцену деторождения без демонстрации всех деталей процесса… и это не значит, что вы получите меньше впечатлений», - отметила Мелисса Розенберг.

В одном из последующих интервью она прояснила, что имеется ввиду: «Мне кажется, что сцена деторождения должна быть показана на экране. Но я против того, чтобы демонстрировать те моменты, когда зубы Эдварда разрывают плаценту... Мне кажется, мы не должны этого показывать, а если кому-то очень хочется это увидеть, пусть посмотрит на аналогичную сцену в жизни. Я убеждена, что это должно подразумеваться, но не демонстрироваться «в лоб»».

Сценаристка также поделилась, что сейчас она пытается найти ключ к сценам перерождения Бэллы: «Становление Бэллы как вампира, обретение ею новых сверхъестественных сил и управление ими – эти сцены действительно интересно писать. Особенно когда рисуешь в своем воображении Кристен Стюарт, которая в первых частях играет Бэллу как неуклюжую, суетливую девушку. Когда же она превращается в вампира, все это уходит."

Напоминаем, что релиз первой части дилогии «Рассвет» намечен на 18 ноября 2011 года. Дата выхода второй серии пока неизвестна.
Реклама