Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 июня 2010 09:56

Юрий Грымов снимает фильм «Год белого слона»

Юрий Грымов снимает фильм «Год белого слона»

В июне 2010 года в Москве продолжаются съемки нового фильма Юрия Грымова. Детский фильм "Год белого слона" в жанре «семейное кино» поставлен по одноименной пьесе Людмилы Улицкой.

Юрий Грымов рассказывает:
«Давно хотел сделать детский семейный фильм. И вот – снимаем. Много сюрпризов, хотя... Имея за плечами пять полнометражных картин, уже знаешь: «подарки» будут, просто неизвестно какие. Учитывая сложность финансирования, хотелось снимать полегче, поскромнее, но получилось, как всегда, наоборот: в моей картине есть все самое сложное: дети, животные, спецэффекты и пятиметровые декорации».

Для съемок были построены натурные декорации интерьера квартиры Шпилькиных (так зовут героев картины) – пятиметровые стулья, столы, камин, лестница. Домовые в исполнении Романа Мадянова и Татьяны Орловой, а также Кот Батон, роль которого исполняет Александр Семчев, забавно карабкаются по этим объектам. Все маленькие предметы: мобильные телефоны, посуда, подсвечники – тоже увеличивались в 5-8 раз.

Художник-постановщик на картине – Павел Пархоменко, долгое время работавший с Алексеем Балабановым. «Год белого слона» – вторая его совместная работа с Юрием Грымовым. Напомним, фильм «На ощупь» режиссера Юрия Грымова выйдет в сентябре этого года.

По словам создателей, фильм «Год белого слона» планируется подготовить к прокату к весне 2011 года. До конца же съемок осталось две недели.

Смотреть фоторепортаж со съемочной площадки
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама