Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 октября 2008 15:50

Скоро на экранах - фильм "Домовой"

Скоро на экранах - фильм "Домовой"

С 13 ноября в прокат выходит триллер «Домовой», вторая работа в кино режиссера Карена Оганесяна. В фильме сыграли такие актеры, как Константин Хабенский, Владимир Машков, Чулпан Хаматова, Армен Джигарханян. Сюжетная линия объединяет наемного убийцу и потерявшего музу писателя детективов. Каждый из них после встречи приобретает нечто новое.

Автор бульварных детективов Антон Праченко переживает творческий кризис. Выйти из него ему весьма необычным способом помогает наемный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми. Киллер становится его идейным вдохновителем, жестко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом…

О сценарии режиссер говорит следующее: «Я читал много разных историй, но больше всего меня привлек именно этот сюжет - он такой специфический. Мне было очень странно и неожиданно, что оказывается в мире существуют две такие схожие профессии - киллер и писатель». 

Интересна также и манера съемки: «Когда в одном кадре сначала стреляют, а в другом попадают, то  возникает ощущение, что между этими двумя склейками  как раз и произошло чудо кино. Поэтому я старался в каждой сцене найти какой-то основной кадр, который и снимал одним планом».

Производство: Кинокомпания "Magnum"
Продюсер: Дишдишян Рубен, Меликян Анна
Режиссёр-постановщик: Оганесян Карен
Автор сценария: Маловичко Олег, Юдаков Сергей
Оператор-постановщик: Болотаев Заур
Художник-постановщик: Рябова Ульяна
Актёры: Хабенский Константин, Машков Владимир, Хаматова Чулпан, Джигарханян Армен, Кищенко Виталий, Семенов Анатолий, Сабитов Рамиль, Чутко Александр

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама