Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 февраля 2024 14:24

Директора киностудии Ленфильм объявили в розыск

Директора киностудии Ленфильм объявили в розыск

19 февраля стало известно, что МВД объявило в розыск директора Ленфильма Федора Щербакова. Карточка Щербакова появилась в базе данных разыскиваемых.

Как пишет ТАСС, Щербакова разыскивают в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко. Следователи хотят провести проверку в отношении главы Ленфильма на предмет возможной причастности Щербакова к этому преступлению.

Щербаков занял пост гендиректора Ленфильма в сентябре 2020 года. До этого главой Ленфильма являлась Инесса Юрченко, сменившая на этом посту Эдуарда Пичугина в начале 2020 года. Федор Щербаков был назначен руководителем киностудии распоряжением Росимущества от 8 сентября.

В пресс-службе Ленфильма сообщили, что киностудия работает штатно. В студии рассказали, что Щербаков сейчас находится в отпуске. 

Федор Щербаков родился 11 сентября 1979 года. В 2001 году окончил факультет журналистики МГУ. Начинал карьеру журналистом Первого канала, работал в Интерфаксе, потом перешел на госслужбу, став помощником министра регионального развития. Занимал ответственные посты в госкорпорациях Олимпстрой и Стройтрансгаз. Основатель и гендиректор холдинга 1st MediaInvest.

Реклама