Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2023 10:50

С Арми Хаммера сняли обвинения в домогательствах

С Арми Хаммера сняли обвинения в домогательствах

31 мая стало известно, что районный суд Лос-Анджелеса оправдал актера Арми Хаммера, обвинявшегося в сексуальных домогательствах. Расследование в отношении исполнителя началось в 2021 году — тогда его бывшая сожительница, назвавшая себя Эффи и отказавшаяся назвать свою фамилию, рассказала, что Хаммер «оскорблял ее морально, эмоционально и сексуально». Женщина отметила, что она и тогда еще женатый Хаммер были связаны с 2016-20 годы. Актер отверг обвинения и назвал их «чушью».

«Случаи сексуального насилия часто трудно доказать, поэтому мы поручаем их рассмотрение нашим самым опытным прокурорам, — заявила Тиффини Блэкнелл, директор по связям с общественностью окружного прокурора Джорджа Гаскона. — В данном случае прокуратура провела чрезвычайно тщательную проверку, но определила, что на данный момент доказательств недостаточно. Как прокуроры, мы несем этическую ответственность за предъявление обвинений. Поэтому мы подтверждаем их только в абсолютно подтвержденных случаях».

Начавшееся расследование стоило Хаммеру нескольких ролей, в частности — в проекте Lionsgate «Моя пиратская свадьба» с Дженнифер Лопес.

Реклама