Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 июня 2023 13:25

Стали известны актеры нового сериала Юрия Быкова

Стали известны актеры нового сериала Юрия Быкова

В 2025 году на стриминговом сервисе Okko выйдет сериал Юрия Быкова «Лихие». Криминальная драма расскажет историю преступной группировки, контролировавшей самую большую территорию в мире. Съемки проходят в Москве и Карелии. На этой неделе создатели проекта — онлайн-кинотеатр Okko и продюсерская компания Среда — рассказали о его актерском составе.

Актриса Елена Николаева исполнит роль Лены – жены главного героя Павла Лиховцева и мамы Жени Лиховцева. По сюжету сериала у Павла с Леной двое сыновей. В роли Жениного брата Васи – два актера: Глеб Кулаков и Максим Карушев. Лиза – возлюбленная Жени Лиховцева. Ее (как и Женю) сыграют три актрисы – Анна Завтур, Александра Бабаскина (Лиза в детстве) и Полина Максимова (Лиза в наши дни).

Ранее были раскрыты имена актеров, исполнивших основные роли в сериале «Лихие»: Артем Быстров (Павел Лиховцев), Егор Кенжаметов (Женя), Савелий Кудряшов (Женя в детстве) и Евгений Ткачук (повзрослевший Женя).

Режиссером-постановщиком проекта выступает Юрий Быков, оператором-постановщиком – Глеб Вавилов, автором сценария – Олег Маловичко, продюсерами – Александр Цекало, Иван Самохвалов и Олег Маловичко.

«Думаю, мне есть что сказать своей ролью в кино про 1990-е. — рассказывает актриса Елена Николаева. — Как раз в это время я росла и взрослела в Москве; занималась профессионально балетом, но в эмпиреях не витала – и в моем районе была своя блатная атмосфера, всё на глазах. Время было бурное, странное, захватывающее; какое угодно – и жуткое, и прекрасное – но точно нескучное. Человека 1990-х очень интересно играть – это же жизнь в переломный момент смены морали, общественных институтов, вообще всего».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама