Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2023 16:22

Netflix раскрыл число пользователей тарифного плана с рекламой

Netflix раскрыл число пользователей тарифного плана с рекламой

17 мая Netflix поделился статистикой своего нового тарифного плана. Напомним, полгода назад стриминг ввел новую опцию подписки — она стоит дешевле, но зрителю придется время от времени смотреть рекламные ролики. Сегодня этим планом ежемесячно пользуется порядка 5 млн активных подписчиков по всему миру. Об этом пишет Deadline.

Данные по числу подписчиков нового тарифа были озвучены на презентации компании перед рекламодателями. Ко-CEO Netflix Тед Сарандос рассказал и о планах платформы по развитию рекламного направления. Топ-менеджер отметил, что руководство собирается повышать уровень креативности интегрированных роликов — например, создать 30-минутное рекламное видео, которое будет демонстрироваться пользователям в течение нескольких дней короткими частями по мере того, как те начинают и завершают просмотр выбранного ими контента. Подобный подход невозможно реализовать на телевидении, поскольку аудитория не привязана к одному единственному каналу. Стриминговый сервис же предоставляет такую возможность.

В США Netflix запустил бюджетный тариф с рекламой 3 ноября — на месяц раньше, чем аналогичное предложение реализовал Disney+. Базовая подписка Netflix с интегрированными роликами от рекламодателей стоит $6,99 в месяц.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама