Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2023 11:27

Белка и Стрелка расскажут детям о Луне и звездах в весеннем выпуске «МУЛЬТа в кино»

Белка и Стрелка расскажут детям о Луне и звездах в весеннем выпуске «МУЛЬТа в кино»

С 22 апреля в российский прокат выходит очередной выпуск многосерийного киножурнала «МУЛЬТ в кино. Выпуск 155. Весна – пора мультиков», в который вошел новый эпизод многосерийного проекта «Белка и Стрелка. Тайны космоса» студии КиноАтис.

«Серии развлекательно-познавательного проекта «Белка и Стрелка. Тайны космоса» регулярно можно увидеть в «МУЛЬТе в кино». Сериал пользуется огромной популярностью у маленьких зрителей по всей России, которые уже привыкли к собакам-космонавтам Белке и Стрелке и их новым приключениям. И с каждым эпизодом «Тайн космоса» великие тайны Вселенной и загадки космоса становятся все ближе и доступнее. В этом году КиноАтис подготовил целых 12 новых серий проекта, в которых рассказано про Луну и очередные опасные задания и быт сотрудников лунной станции, про солнечные вспышки, кометы, космический туризм и многое другое», – говорит коммерческий директор анимационной студии КиноАтис Наталия Бабич.

Проект «МУЛЬТ в кино» с раннего возраста знакомит маленьких зрителей с новыми эпизодами отечественной детской анимации. Сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса» рассказывает про знаменитых собак-первооткрывателей космоса, которые живут на Луне и вместе с другими космонавтами строят совместный лунный модуль, он занимает в киножурнале особое место, так как не только представляет собой развлекательный контент, но и познавательный.

Автор идеи сериала – Андрей Рубецкой. Продюсер – Вадим Сотсков.


По сюжету нового эпизода (42) сериала «Белка и Стрелка: Тайны космоса» под названием «Лунные бойскауты» Веня и сержант Бонни спорят, кто из них лучше разбирается в туризме. Появляется прекрасная возможность проверить знания на практике, так как полковник Казбек отправляет спорщиков на ответственное задание по установке радиооборудования.

Созданный на базе успешной полнометражной франшизы «Белка и Стрелка», сериал рассказывает о новых приключениях героев, которые в составе международной российско-американской команды живут и работают на лунной станции. Кроме известных персонажей - Белки, Стрелки и Вени, здесь можно увидеть Казбека, а также шимпанзе по прозвищу Бонни, пуделей Фифи и Педро, кота Вачовски и других.

В этом году КиноАтис подготовил 12 новых серий этого развлекательно-познавательного проекта, рассказывающего маленьким зрителям интересные факты про космос, планеты Солнечной системы, кометы, спутники и загадки Вселенной. В портфеле студии уже есть 40 эпизодов этого сериала.

О сериале «Белка и Стрелка. Тайны космоса»

Год: 2018-…
Жанр: анимационный сериал
Страна: Россия
Производство: КиноАтис
Продюсер: Вадим Сотсков
Режиссеры: Андрей Рубецкой, Екатерина Шабанова, Инна Евланникова
Авторы сценария: Андрей Рубецкой, Олег Синюков (творческий псевдоним Олег Берков-Синюков), И. О. Ковырчев, Наталья Братли (Малыхина) (творческий псевдоним Наталья Лемур)  
Композитор: Иван Урюпин    

Синопсис:
На лунной поверхности Россия и Америка строят совместный лунный модуль, состоящий из нескольких блоков: гараж с 2-мя луноходами, продуктовый склад и оранжерея, исследовательский центр, хозяйственный и жилой модуль. Внутри живет и работает международная группа космонавтов, выполняя задания, поступающие с Земли. При том, что члены экипажа должны работать сообща, разница менталитетов, а также амбиции не дают им подружиться. Но после череды скандалов, интриг и подсиживаний экипаж понимает, что дружба и взаимовыручка – это главные компоненты успеха миссии.

Анимационная студия КиноАтис

Российская компания КиноАтис основана в 2004 году режиссером и продюсером Вадимом Сотсковым. На данный момент КиноАтис является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. В активе компании такие блокбастеры, как первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», продолжение хита про собак-космонавтов «Белка и Стрелка: Лунные приключения» и многие другие проекты. По мнению журнала The Animation Magazine в 2015 году КиноАтис вошел в число 25 лучших независимых анимационных студий мира.

Бренды КиноАтис – это анимационные фильмы и сериалы с яркими узнаваемыми персонажами, чьи уникальные характеры подкреплены широким набором личных аксессуаров и цветовой гаммой. Компания активно реализует лицензионные программы в России и странах СНГ по таким проектам, как «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Тайны космоса», «Белка и Стрелка. Озорная Семейка», «Планета Ai». 

МУЛЬТ в кино – регулярный премьерный анимационный киножурнал, в который включают новые серии отечественных анимационных сериалов. Свежий 45-минутный выпуск каждые 2 недели показывают во многих кинотеатрах страны по выходным, а в каникулы и в праздники – ежедневно. «МУЛЬТ в кино» расписан почти на 300 площадок, а география показа охватывает 130 городов и 11часовых поясов страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, от Мурманска до Пятигорска. Главный принцип подбора контента – анимационные фильмы, предназначенные для зрителей старше 0 лет.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама