Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2023 12:29

Киллиан Мерфи исполнит главную роль в новом проекте Аффлека и Деймона

Киллиан Мерфи исполнит главную роль в новом проекте Аффлека и Деймона

20 марта стало известно, что Киллиан Мерфи сыграет главную роль в фильме по роману Клэр Киган «Small Things Like These». Производством занимается кинокомпания Бена Аффлека и Мэтта Деймона Artists Equity. Режиссер – Тим Милантс, с которым Мерфи работал над «Острыми козырьками». Съемки уже стартовали в Ирландии, пишет Deadline

События в картине разворачиваются в канун Рождества 1985 года, когда священник Билл Фурлонг случайно узнает секреты старого монастыря в его городе. Они раскроют правду и о его собственной жизни.

Помимо Мерфи, в фильме снимутся Киаран Хиндс и Эмили Уотсон. Сценарий написала Энда Уолш. Сопродюсерами проекта стали Алан Молони и сам Киллиан Мерфи. Также продюсированием занимаются Мэтт Деймон и Дрю Винтон, а Бен Аффлек, Кевин Халлоран, Майкл Джо выступают исполнительными продюсерами.

Роман Киган был опубликован издательством Grove Press в 2021 году. Произведение вошло в шорт-лист Букеровской премии, а также выиграло премию Оруэлла за политическое письмо и премию Керри за ирландский роман года.

Киллиан Мерфи также исполнил главную роль в фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер», который выйдет в мировой прокат в июле этого года

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама