Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 марта 2023 10:18

Фонд кино принимает заявки на поддержку модернизации кинозалов

Фонд кино принимает заявки на поддержку модернизации кинозалов

С 20 марта по 19 апреля Фонд кино ведет прием заявок от организаций кинопоказа, претендующих на получение средств для оснащения кинозалов, расположенных в населенных пунктах с численностью до 500 тысяч человек, современным цифровым кинотеатральным оборудованием. Сумма средств, выделяемых на поддержку одного кинозала – 9 млн рублей.

Обязательные условия получения поддержки: пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов в объеме не менее 50% киносеансов в календарное полугодие от общего числа сеансов за период, а также осуществление регулярного кинотеатрального показа в кинозале в объеме не менее 100 дней в календарное полугодие.

Согласно условиям получения средств, организации кинопоказа берут на себя обязательства завершить переоборудование кинозала и начать платный кинотеатральный показ до 25 декабря 2023 года с обязательной передачей сведений о показах в ЕАИС.

В этом году отправить заявку можно не только на бумажном носителе в Фонд кино, но и через электронную платформу для подачи заявок.

Список необходимых документов и условия получения средств опубликованы на сайте Фонда кино

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама