Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 января 2023 10:17

ИРИ подвел итоги работы в 2022 году

ИРИ подвел итоги работы в 2022 году

В 2022 году Институт развития интернета (ИРИ) поддержал 776 проектов на сумму около 19 млрд рублей, запустил конкурсы для дебютантов и региональных СМИ и впервые провел Национальную премию интернет-контента, церемония состоялась в июне. В 2023 году ИРИ уделит особое внимание контенту о науке и технологиях в рамках конкурса.

Всего за год ИРИ провел 10 конкурсных отборов. В прошлом году в организацию поступило более 7,5 тысяч заявок из 73 регионов страны – в три раза больше, чем в 2021 году. Среди заявок много проектов в жанре антиутопии, а также проектов о волонтерах, фермерах, предпринимателях, развивающих свое дело в России, предприимчивых жителях маленьких городов. Одно из нововведений 2022 года – обязательная очная защита.

При поддержке организации вышли проекты разных жанров, среди которых: четвертый сезон сериала «Трудные подростки» и документальный проект «Трудные подростки. Реальность», веб-сериалы «ПМЖейсон» и «Естественный отбор», молодежные сериалы «Новенький», «Лэйт Найт Скул», «Френдзона», фантастический сериал «Суперпозиция» и другие.

Как оператор социальной рекламы в интернете ИРИ провел 175 федеральных кампаний, совокупный объем которых составил 14 млрд показов рекламных материалов. В 2022 году к сотрудничеству были привлечены более 30 новых площадок в Рунете, в том числе Кинопоиск, Okko, ЦИАН, Авито и другие. В прошлом году ИРИ также объявил о сотрудничестве с Российским научным фондом, который поможет подобрать ученых-консультантов на проекты.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама