Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 ноября 2022 12:24

ИРИ принимает заявки на конкурс контента для молодежи

ИРИ принимает заявки на конкурс контента для молодежи

С 1 ноября по 1 декабря Институт развития интернета ведет прием заявок на конкурс по созданию молодежного контента на темы, актуальные для аудитории 14–35 лет: поиск себя и отношения с миром, выбор жизненного пути, культурное многообразие и инклюзия. Питчинги финалистов и распределение финансирования состоятся в 2023 году.

Заявки принимаются по четырем направлениям: видеоконтент, блогосфера, мультиформатный контент, программные продукты (игры и ПО). В категории Блогосфера проекты должны обязательно реализовываться совместно с популярными блогерами (более 1000 подписчиков), либо размещаться в пабликах с аудиторией от 5000 пользователей.

Это второй отбор на создание социально значимого контента для молодежи в 2022 году. В этот раз в процедуре оценки будут изменения: эксперты в первую очередь рассмотрят идеи допущенных до конкурса проектов – их актуальность, соответствие тематическим линиям отбора и художественную ценность. Проекты, набравшие минимальный проходной балл, будут далее оцениваться по бизнес-плану, бюджету на производство и продвижение.

Финалисты представят свои проекты на очной защите перед экспертами конкурсного комитета ИРИ, куда входят руководители медиакомпаний и представители государственных органов. 

Подать заявку можно через личный кабинет на сайте ИРИ. Участникам доступен акселератор, который поможет разобраться с документацией и процессом подачи.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Институт развития интернета (ИРИ)

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама