Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 октября 2022 11:09

Netflix впервые за год зафиксировал рост числа подписчиков

Netflix впервые за год зафиксировал рост числа подписчиков

18 октября компания Netflix опубликовала отчет по итогам третьего квартала. Результаты оказались намного лучше ожиданий – прирост числа новых подписчиков по сравнению с предыдущим кварталом составил 2,4 млн, в то время как стриминговый сервис рассчитывал только на 1 млн. Обще число подписчиков теперь более 223 млн.

В США и Канаде зафиксирован скромный прирост в 100 тыс. подписчиков, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе было зарегистрировано 1,4 млн, в Латинской Америке 310 тыс., в регионе, включающем Европу, Ближний Восток и Африку, – 570 тыс. новых подписчиков.

Компания сообщила о планах добавить еще 4,5 млн подписчиков в течение четвертого квартала.

Выручка в третьем квартале составила $7,92 млрд, что немного меньше, чем во втором квартале ($7,97 млрд).  Рост в сравнении с предыдущим годом составил 5,9%.

«Наконец-то мы вернулись к позитивной статистике. Очевидно, что этот квартал и прогноз на четвертый квартал являются приемлемыми – не фантастическими, но приемлемыми. Мы должны набирать обороты», – отметил соучредитель компании Рид Хастингс.

Напомним, по итогам первого квартала 2022 года стриминговый сервис отчитался о потере 200 тыс. подписчиков, а во втором квартале сообщил о снижении количества подписчиков еще на 970 тыс. Потеря подписчиков вынудила компанию запустить новый бюджетный тариф с поддержкой рекламы, старт которого запланирован на 3 ноября. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама