Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2022 10:00

У Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона

У Ларса фон Триера диагностирована болезнь Паркинсона

8 августа компания Zentropa, основанная Ларсом фон Триером, сообщила о выявлении у датского режиссера болезни Паркинсона. В официальном заявлении сказано, что Триер сейчас находится в «хорошем расположении духа и проходит лечение», позднее он сможет завершить третий сезон своего сериала «Королевство», пишет Variety. 

В конце августа 66-летний режиссер примет участие в ограниченном количестве мероприятий для прессы и даст несколько интервью в связи с премьерой нового сезона сериала на Венецианском кинофестивале в этом году.

Ранее, в июле, компания Mubi объявила, что получила права на дистрибьюцию «Королевства» в Северной Америке, Великобритании и Ирландии, Латинской Америке, Турции и Индии.

Третий сезон станет заключительным. Премьера первого сезона «Королевства» состоялась в 1994 году на датском телеканале DR. Сериал рассказывает о персонале и пациентах нейрохирургического отделения копенгагенской больницы – «Королевского Госпиталя». «Врата в Королевство снова открываются...» – гласит официальный синопсис последнего сезона.

Актерский состав нового сезона включает Микаэля Персбрандта, Ларса Миккельсена, Николая Ли Кааса, а в главных ролях – Александр Скарсгард и Дэвид Денсик.

Сценарий всех сезонов Ларс фон Триер написал в соавторстве с Нильсом Верселем.

Реклама