Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 апреля 2022 11:04

Комедия Юрия Ярушникова «Приплыли!» выходит в прокат в мае

Комедия Юрия Ярушникова «Приплыли!» выходит в прокат в мае

19 мая на российских экранах появится комедия Юрия Ярушникова «Приплыли!» - история о незадачливом романтике Паше, который мечтает сделать предложение своей девушке, разыграв на яхте сцену из «Титаника». Однако у отца Паши совсем другие планы – яхта нужна ему, чтобы провернуть одну не очень законную операцию. В итоге морская прогулка оборачивается чередой безумных событий, в которой запланированное кораблекрушение будет далеко не самой большой проблемой.

Главные роли в фильме исполняют Владимир Яглыч, Роман Фомин, Маргарита Аброськина и Александр Соколовский, а также Игорь Золотовицкий, Мария Голицына, Василий Кортуков и другие.
Фильм создан студией XOVP - eXtraOrdinary Virtual Production - крупнейшей в России студией по производству видеоконтента с применением новейших технологических решений Virtual Production.

Режиссёром картины выступает Юрий Ярушников, генеральный продюсер/оператор-постановщик - Андрей Гуркин - сооснователи XOVP - eXtraOrdinary Virtual Production.
«Это было увлекательное путешествие, не могу назвать весь процесс иначе. Большая часть съёмок проходила в море, что накладывало свой отпечаток, в первую очередь это непредсказуемость и сильная зависимость от погоды. Но сама атмосфера, окружающая нас красота, возвращение со смены на закате с лихвой компенсировали все трудности. Мне везёт с людьми. У нас отличная команда, действовавшая по принципу «один за всех и все за одного». Иначе в море не бывает. Я благодарен каждому за то, что нам удалось заниматься творчеством, а не бороться с ветряными мельницами. И я искренне верю, что зрителю будет интересно разделить это путешествие с нами» - рассказывает Юрий Ярушников.

 «Это наш первый опыт производства фильма, мы очень верим в наш проект, в нашу историю и главное в нашего режиссёра, который сумеет её интересно рассказать. Конечно в фильме не обойдется без виртуальной реальности, мы сгенерировали одну смену с тремя сценами в кардинально разных локациях, и постараемся на своём примере показать, что виртуальный мир и виртуальное производство нужны не только для «съёмок на Марсе», но наша технология имеет преимущество и в создании простых бытовых сцен, как в финансовом аспекте, так и в логистическом, не теряя в творческом замысле. Мы не экспериментируем на клиентах, изучаем технологию сами, вкладываемся в разработки и делимся нашим опытом с кинематографистами!» - делится Генеральный продюсер/оператор-постановщик Андрей Гуркин.

Реклама