Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2021 13:35

Данила Козловский выходит на Start

Данила Козловский выходит на Start

8 сентября стало известно, что кинокомпания Данилы Козловского DK Entertainment и видеосервис Start заключили стратегическое партнерство. Согласно условиям заключенного договора, на онлайн-платформе в 2022 году состоится эксклюзивная премьера сериала «Карамора», а на другие проекты кинокомпании сервис Start получит право «первого взгляда» (first look deal). Срок контракта – до конца 2023 года с возможностью пролонгации. Финансовые условия сотрудничества и детали по другим проектам стороны не раскрыли, сообщают Ведомости.

Триллер «Карамора» Данилы Козловского повествует об альтернативной истории предреволюционной Российской империи. Поначалу он задумывался в двух вариантах: как полнометражный фильм, состоящий из трех эпизодов, и восьмисерийный сериал. «Планировалось, что сначала этот проект покажут кинотеатры, после чего он выйдет уже на онлайн-платформах. Но из-за конъюнктуры рынка кинопроката было принято решение выходить эксклюзивно онлайн», — говорит Антон Малышев, исполнительный директор фонда Кинопрайм, поддержавшего проект.

Стриминговые сервисы продолжают консолидировать кинокомпании вокруг себя. Напомним, IVI ранее заключил договоры о партнерстве с кинокомпаниями Среда и Hype Film, а также со Star Media. Среди недавних подобных контрактов Start — договор о сотрудничестве с Квартетом И.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама