Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 марта 2021 13:23

В прокат выходит хоррор «Изгоняющий дьявола. Врата» с Тобином Беллом

В прокат выходит хоррор «Изгоняющий дьявола. Врата» с Тобином Беллом

11 марта в российский прокат выходит хоррор режиссера Дона Э. ФонтЛеРоя «Изгоняющий дьявола. Врата», в котором ужасающая история одержимости и экзорцизма неразрывно связана с шокирующими тайнами католической церковной общины, во главе которой стоит монсеньор Канелл в исполнении блистательного Тобина Белла — наиболее известного как маньяк-конструктор Джон Крамер из франшизы «Пила». Дистрибьютор ленты — компания Кинологистика.

Среди других звездных актеров фильма — Джон Сэвидж, известный по сериалам «Твин Пикс», «Грань», «Чистильщики» и российской спортивной драме «Движение вверх»,  Алиша Бо из хоррора «Паранормальное явление 4» и сериала «13 причин почему», Эдриенн Барбо из фильмов «Операция «Арго»», «Побег из Нью-Йорка» и сериалов «Декстер», «Калейдоскоп ужасов» и «Анатомия страсти», Мэри Мэтилин Маусер из сериалов «Клиника», «Обмани меня» и «Кобра Кай».

Фильм основан на реальных событиях, которые описаны в рассказе Роба Хикмана

кадр из фильма Изгоняющий дьявола. Врата

Прошли годы с тех пор, как отец детей-близнецов Стивена и Мишель ушел из дома. Их мать снова вышла замуж, и теперь семья стала больше. Мишель отлично ладит с новым отчимом и сводной сестрой Алексой, но Стивен с трудом находит общий язык как с новыми родственниками, так и со сверстниками из церковной школы при их общине. Мало того, что подростка не понимают родители, так еще его начинают преследовать тревожные воспоминания из прошлого.

Стивен становится очень отчужденным и пугает родных своим странным поведением. Видения из далекого прошлого начинают обретать форму, и он осознает, что отец никогда не бросал семью, а столкнулся с дьявольскими силами. Из-за непредвиденных событий иллюзорно-прекрасный мир сплоченной католической общины под надзором монсеньора Канелла начинает рушиться, а Стивен становится одержим силами тьмы, вырвавшимися наружу. Темные тайны церкви оказываются настолько разрушительны, что одному Стивену теперь не справиться.

кадр из фильма Изгоняющий дьявола. Врата

Режиссер — Дон Э. ФонтЛеРой — раскрывает главный секрет истории постепенно, шаг за шагом; замысловатый сюжет держит в напряжении с первой минуты и до финала. Реальность в фильме переплетается с воспоминаниями из прошлого, давая внимательным зрителям ценные подсказки. Картину дополняют зрелищные спецэффекты, а также впечатляющая сцена экзорцизма. В фильмографии ФонтЛеРоя много экшен-проектов: несколько фильмов известной хоррор-серии «Анаконда» — «Анаконда 3: Цена эксперимента» и «Анаконда 4: Кровавый след», а также фантастические боевики «Болото змееголовов» про хищных рыб и «Чудовища Берингова моря» про кровожадных морских вампиров. Он снял три криминальных боевика со Стивеном Сигалом в главной роли — «Сегодня ты умрешь», «Наемники» и «Найти убийцу».

ФонтЛеРой также выступил оператором фильма «Изгоняющий дьявола. Врата», за его плечами операторская работа над всеми тремя частями культовой франшизы ужасов «Джиперс Криперс» и десятками других проектов.

кадр из фильма Изгоняющий дьявола. Врата

Тобин Белл, исполняющий в фильме ключевую роль, в кинематографе известен как маньяк Конструктор, или Джон Крамер, из серии фильмов франшизы «Пила», он несколько лет подряд получал кинопремию MTV в номинации Лучший злодей. Белл также прославился своими ролями в таких сериалах, как «Калейдоскоп ужасов», «Зачарованные», «Ее звали Никита», «Секретные материалы», «Шпионка», «Клан Сопрано», «Скорая помощь» и многих других.

кадр из фильма Изгоняющий дьявола. Врата

Эдриенн Барбо, исполнительница роли Розмари, бабушки Стивена, — звезда многих фильмов ужасов и фантастики. Она снялась в нескольких фильмах своего супруга - признанного мастера фильмов в жанре ужасов, Джона Карпентера — включая триллеры «Туман» и «Кто-то наблюдает за мной», а также хоррор «Болотная тварь». Она также сыграла в таких культовых сериалах, как «Калейдоскоп ужасов» и «Сумеречная зона». Была номинирована на Золотой глобус за роль в комедийном сериале «Мод».

На счету Джона Сэвиджа, появившегося в фильме в роли дедушки Джозефа, более двухсот ролей в картинах разных жанров, включая главные роли в фильмах «Волосы», «Охотник на оленей», «Небесный вклад», «Луковое поле».

кадр из фильма Изгоняющий дьявола. Врата

В фильме также снялась номинантка на премию Золотой глобус за работу в сериале «Север и Юг» Лесли-Энн Даун (сестра Клэр), которая за свою кинокарьеру играла в одних проектах с Элизабет Тейлор, Эриком Робертсом, Энтони Хопкинсом, Шоном Коннери, Роуз МакГоун и другими звездами Голливуда.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама