Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 января 2021 17:39

Приквел «Клана Сопрано» приберегут для фестивалей

Приквел «Клана Сопрано» приберегут для фестивалей

13 января Warner Bros. сдвинула североамериканский релиз криминальной драмы «Множественные святые Ньюарка» с 12 марта на 24 сентября 2021 года. Изначально картина должна была выйти в сентябре 2020.

Сюжет «Множественных святых» разворачивается в Нью-Джерси 60-х и рассказывает о вооруженных конфликтах местных этнических групп. Картина является приквелом культового сериала HBO «Клан Сопрано» - среди ее действующих лиц встречается и молодой Тони Сопрано, которого играет актер Майкл Гандольфини.

Напомним, недавно на фоне пандемии Sony перенесла выход экшен-триллера «Морбиус» с марта на октябрь, а иностранные журналисты отметили, что Голливуд, скорее всего, снова придержит свои фильмы, пока обстановка в отрасли не станет более благоприятной.

Тем не менее, перенос «Множественных святых», пишет Variety, не связан с коронакризисом. В любом случае фильм, как и другие проекты Warner Bros. в 2021 году, стартует параллельно в кинотеатрах и онлайн. Источники издания сообщили, что осенняя дата релиза облегчит продвижение картины на фестивали и кинопремии.

Сценарий ленты написали создатели оригинального сериала Дэвид Чейз и Лоуренс Коннер. Режиссером стал Алан Тейлор, который работал над изначальным многосерийным проектом.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама