Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 апреля 2020 15:52

К юбилею Победы на канале Россия 1 выйдет сериал «Чёрное море»

К юбилею Победы на канале Россия 1 выйдет сериал «Чёрное море»

27 апреля на телеканале Россия 1 стартует остросюжетный шпионский сериал «Чёрное море» производства кинокомпании Star Media. Режиссером проекта выступает Сергей Щербин, а продюсерами - Андрей Анохин и Влад Ряшин. Роли в сериале исполняют Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Евгений Миллер, Александр Кузьмин, Юрий Цурило и другие.

События развиваются в 1944 году. Незадолго до начала Крымской наступательной операции кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает серьезная опасность. Немецкие диверсанты-подводники готовят крупномасштабную акцию по уничтожению основных боевых единиц флота. В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров (Павел Трубинер), чтобы усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца (Евгений Миллер). 

кадр из сериала Черное море

Однако миссию Сабурова ждет трагедия - во время одной из операций погибает его друг и однокурсник Егор Солей (Александр Кузьмин), который пожертвовал собой, прикрывая Сергея. Теперь Сабурову приходится бороться не только с врагом, но и с недовольством команды, в которой работает и жена погибшего Елена (Екатерина Вилкова). 

кадр из сериала Черное море

За плечами исполнителей главных ролей – Трубинера и Вилковой - несколько совместных проектов, поэтому на площадке «Чёрного моря» у них сложился прекрасный тандем. 

кадр из сериала Черное море

«Работать с Катей – большое актерское удовольствие. Мы понимаем друг друга не то, что с полуслова, с полуподмигивания! Она замечательная, очень талантливая актриса. Мой герой Сабуров – специалист СМЕРШа. Он занимается поиском и ликвидацией подводных диверсантов, осуществляющих подрывную деятельность на советской территории в портовых городах. И в этом деле он большой профессионал, уверенный в себе, жесткий, независимый человек, беспощадный к врагу», - говорит Павел Трубинер.

кадр из сериала Черное море

Екатерине Вилковой так говорит о своей героине, партнере по съемкам и сериале в целом: «Елена Солей – не типичная лирическая героиня, она герой. Так как у Паши большой опыт съёмок в военном кино, он иногда помогал мне в поиске образа моего персонажа, за что я ему очень благодарна. Наше кино будет интересным, зрелищным, местами трогательным. Будет много моря и неожиданных сюжетных поворотов. Снимали мы честно, думаю, что получилось эту честность передать через экран».

кадр из сериала Черное море

Съемки проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Москве и Подмосковье. Были построены масштабные декорации разрушенного Новороссийска площадью 10 гектаров. Также среди локаций – действующий морской порт Таганрога и реальные бункеры 60-70-х годов, которые на время съемок превратились в диверсионный центр фашистов. 

кадр из сериала Черное море

Снимали не только на воде, но и в морских глубинах. И по признанию Павла Трубинера, погружаться в воду на шесть метров и при этом еще и работать как актер было достаточно сложно, но все получилось.

кадр из сериала Черное море

«Конечно, снимать под водой непросто, ведь под толщей воды всё происходит в разы медленнее, а в кино каждая минута на счету. Однако нет ничего невозможного, если ты действительно горишь своим делом! Нам удалось сделать потрясающие подводные кадры, которые наверняка впечатлят зрителей», - добавил режиссер Сергей Щербин.


Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама