Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 июня 2019 16:45

День ЦПШ: Баба-Яга, флоридские аллигаторы и реактивный ежик

День ЦПШ: Баба-Яга, флоридские аллигаторы и реактивный ежик

26 июня в киноцентре Октябрь прошла презентация кинокомпании Централ Партнершип. В пакете мейджора - 21 киноновинка, 15 из которых - российские релизы. Прокатчик представил совершенно новые проекты, а также показал эксклюзивные материалы по уже презентованным. Большинство релизов ЦПШ запланировано на 2019 год.

Светлое семейное кино о любви к музыке, спорту и приключениям

В первую очередь компания представила большой блок семейных проектов. Единственный анимационный фильм в пакете прокатчика - третья часть франшизы «Норм и Несокрушимые», в российском прокате получившая название «Норм и Несокрушимые: Большое путешествие». На этот раз королю Арктики, обаятельному северному медведю по кличке Норм и его друзьям-леммингам предстоит отправиться в опасное путешествие и вернуть бесценную реликвию - нефритовую статуэтку китайского божества, похищенную у археолога Джина. Предыдущий фильм франшизы собрал в российском прокате всего 6,9 млн рублей (прокатчик - Русский Репортаж), однако у новой ленты есть шанс заработать больше: ее выход запланирован на 4 июля - в это время она будет единственной семейной картиной среди релизов.

кадр из фильма Норм и несокрушимые: Большое Путешествие

8 августа зрители смогут увидеть в кино приключенческую ленту «Дора и затерянный город». По словам директора по кинопрокату ЦПШ Павла Верещагина, фильм снят в духе «Джуманджи». В рамках презентации букерам были представлены эксклюзивные материалы - две сцены, погрузившие в таинственную атмосферу приключенческой картины и показавшие высокое качество изображения. В одной из них Дору и ее друзей ждали водные приключения, а в другой главная героиня вместе с ручной обезьянкой, созданной на экране при помощи компьютерной графики, оказалась в пещере инков. Возрастное ограничение фильма - 6+.

Перед самым началом учебного года - 29 августа - в кинотеатрах появится российская семейная мелодрама «Команда мечты». В центре сюжета - спортивный комментатор Степан Вершинин, потерявший работу на телевидении и ищущий способ вернуться к комфортной и успешной жизни. Герой участвует в организации юношеских соревнований по скачкам, которые навсегда меняют его. По словам Филиппа Абрютина, представившего картину, создатели проводили фокус-группы и уже получили первые теплые отклики о фильме. К работе над лентой были привлечены профессиональные жокеи и консультанты, также поддержку фильму оказала Всероссийская федерация самбо. К выпуску фильма продюсеры проведут масштабную PR-кампанию. Они планируют активно задействовать СМИ, а также подключить к продвижению картины известных блогеров. Поддержку оказывает Министерство просвещения РФ. Кроме того, за месяц до премьеры в Сети появится клип Данила Плужникова - победителя первого сезона «Голос. Дети», исполнившего саундтрек к картине под названием «Иди за мечтой». Продюсеры надеются, что привлечь зрителей в кинотеатры поможет и звездный актерский состав «Команды мечты»: Ян Цапник, Юрий Стоянов, Анна Чурина, Роман Мадянов и другие известные артисты.

Кадр из фильма "Команда мечты"

12 сентября на экраны выйдет другая семейная отечественная лента - «Дорогой папа». Картина была не раз анонсирована ЦПШ в рамках кинорынков, поэтому на презентации прокатчик ограничился показом трейлера. Продюсеры перенесли релиз фильма с марта на сентябрь и, воспользовавшись появившимся временем, провели фокус-группы, в ходе которых приняли решение сменить постер. На новом постере герои Владимира Машкова и Валентины Ляпиной - отец и дочь - бросают в костер денежные купюры.

«Почему я считаю, что картина хорошо заработает в прокате? Аргумент первый - «Дорогой папа» станет первой российской семейной комедией в кинотеатрах после почти полугодового перерыва. Мне кажется, этого уже достаточно, с учетом того, что в фильме участвуют звезды кино и для него сделан внятный продающий трейлер», - сказал продюсер Георгий Малков. Фильм примет участие на кинофестивалях в Ессентуках, Выборге, Екатеринбурге и других.

На съемках фильма "Волшебник"

3 октября эстафету доброго семейного кино перехватит российская лента «Волшебник», снятая в духе французской социальной комедии «1+1». Главные роли в фильме исполняют Семен Трескунов и Максим Суханов. По сюжету, старшеклассник, страдающий ДЦП, решает завоевать сердце возлюбленной, одноклассницы Маши, исполнив для нее музыкальный номер на школьном концерте. Он начинает брать уроки музыки у растратившего талант рок-музыканта Фимы. Встреча героев навсегда меняет их жизни. На презентации букерам показали нарезку из фильма, давшую представление об общей - романтической - атмосфере ленты. Картину также ожидает широкая рекламная кампания. В частности, в настоящий момент ЦПШ ведет переговоры о рекламе на одном из федеральных каналов.

Кадр из фильма "Робо"

Ближе к новогодним каникулам - 12 декабря - ЦПШ порадует юных зрителей и их родителей выходом нового семейного фильма «Робо». В главной детской роли - юный актер Даниил Муравьев-Изотов, за плечами которого достаточно большой съемочный опыт. Роли родителей исполняют Мария Миронова и Владимир Вдовиченков, а милого и добродушного робота со взглядом Валли, созданного при помощи компьютерной графики, озвучивает Сергей Безруков. Проект уже был презентован прокатчиком на 108 Российском кинорынке: тогда букерам показали «сырую» сцену, а на этот раз представили трейлер. По словам продюсера Гевонда Андреасяна, к следующему кинорынку будет готов новый трейлер, который в полной мере отразит жанр фильма, также для показа в кинотеатрах создадут забавные ролики с участием робота. «Мы тестировали фильм на собственных детях, и они влюбились в нашего робота. В декабре ждем релиз, надеемся, что прокат ленты продлится и в новогодние каникулы», - выступил продюсер Армен Ананикян.

В очередной раз ЦПШ презентовала картину «Серебряные коньки», которая выйдет в кино 13 февраля 2020.

Кадр из фильма "Серебряные коньки"

По словам Павла Верещагина, фильм «Соник в кино», повествующий о реактивном ежике из известной компьютерной игры, понравится не только семейной аудитории, но и подросткам. На презентации букерам был показан трейлер картины, и, судя по теплой реакции зала, фильм может получить широкую роспись. На данный момент прокатчик уже определился с датой релиза: в российском прокате лента появится 20 февраля 2020 года.

Мрачное кино, щекочущее нервы

За создание мрачной атмосферы в пакете ЦПШ отвечают семь проектов. Ближайший релиз - голливудский фильм ужасов от Paramount Pictures «Капкан» в духе таких классических хорроров о водных тварях, как «Челюсти» и «Пираньи». Главную роль в картине играет природа штата Флорида, где периодически идут длительные сильные ливни и обитает большое количество аллигаторов. Однако безусловно, в хорроре размеры подводных чудовищ сильно преувеличены. Букерам показали несколько готовых захватывающих сцен фильма, накаляющих саспенс и заставляющих буквально «вцепиться» в кресло. Релиз ленты намечен на 22 августа.

На съемках фильма "Текст"

12 сентября на экраны выйдет триллер «Текст» режиссера Клима Шипенко. В центре сюжета - 27-летний Илья, который отсидел в тюрьме семь лет по ложному обвинению. Выйдя на свободу, он сталкивается лицом к лицу с тем, из-за кого оказался за решеткой. Совершив необдуманный поступок, Илья получает доступ к смартфону своего обидчика, и начинает жить его жизнью. В главных ролях фильма - Александр Петров и Иван Янковский. Поскольку фильм уже был анонсирован дистрибьютором, букерам представили новый трейлер, а после презентации они смогли увидеть картину целиком.

Один из флагманских отечественных хорроров в пакете прокатчика - «Яга. Кошмар темного леса» от создателей фильма «Русалка. Озеро мертвых» и «Невеста» Святослава Подгаевского и Ивана Капитонова. Главных детских героев воплотили юные артисты - Олег Чугунов, Глаша Голубева и Артем Жигулин. В роли Яги снялась Светлана Устинова, а родителей сыграли Марьяна Спивак и Алексей Розин. На этот раз прокатчик представил сцены из картины, основанной на фольклорном материале. Исходя из увиденного на экране, «Яга. Кошмар темного леса» - качественный хоррор, однако - не достаточно страшный. Оценить картину и проверить свои ощущения после просмотра зрители смогут с 31 октября.

кадр из фильма Яга. Кошмар темного леса

Продюсер Александр Роднянский представил картину «Девятая», которая появится в кинотеатрах с 7 ноября. «Девятая» - приключенческий триллер с элементами мистики. Действие фильма разворачивается в конце 19 века. По сюжету, в Санкт-Петербурге происходит серия загадочных, связанных между собой убийств. Полицейскому Ростову, расследующему дело и ясновидящей, которая ему помогает, предстоит столкнуться с демоническим злом. Образ полицейского воплощает Евгений Цыганов. Главную женскую роль в фильме исполняет Дэйзи Хэд. Повествование в фильме ведется от лица героя Дмитрия Лысенкова, который не только рассказывает о случившемся, но делает зарисовки, представленные на экране в виде комиксов. «Эта картина должна не только держать зрителя в напряжении, но и вызывать улыбку», - добавил продюсер. Компания Александра Роднянского Нон-Стоп Продакшн уже имеет опыт работы с историческими зрелищными картинами: в 2016 на экраны вышел мистический триллер «Дуэлянт», который, правда, не окупился в прокате.

Кадр из фильма "Кома"

В мрачную атмосферу вымышленного мира погружает фильм «Кома» в жанре Sci-Fi. Впервые картину представил режиссер Никита Аргунов. «Недавно в сеть выложили тизер-трейлер «Комы», и я очень внимательно изучил все отзывы. Я понял, что фильм является ожидаемым, но вместе с тем, вызывает опасения у зрителей, - сказал он. - Лично для меня самое важное на данный момент, чтобы мир Комы, который зритель увидит в картине, получился максимально достоверным и не выглядел как попытка догнать Голливуд». По его словам, целевая аудитория картины - любители умной научной фантастики. Фильм уже начали сравнивать с блокбастером в жанре Sci-Fi «Начало». Создатели опасаются подобных сравнений и прилагают все усилия, чтобы не разочаровать зрителей: работа над картиной ведется уже на протяжении двух лет. «Кома» была презентована прокатчиком на 108 Российском кинорынке, поэтому на этот раз букерам представили только тизер-трейлер ленты. По словам продюсера Гевонда Андреасяна, возможно, на Кино Эксо фильм будет показан целиком. Ранее дистрибьютор планировал выпустить картину 19 сентября, но сдвинул релиз на 14 ноября.

Еще один фильм Святослава Подгаевского и Ивана Капитонова «Вдова» выйдет на экраны 2 января 2020 года. По стилистике, картина напоминает «Ягу. Кошмар темного леса» и другие киноработы авторов, погружающие зрителя в мрачное и таинственное лесное пространство. На этот раз были презентованы достаточно большие эпизоды из хоррора, которые не вызвали сильных эмоций в зале.

Дерзкое и динамичное кино

Как всегда, в пакете ЦПШ есть несколько захватывающих экшн-проектов. Среди них первым в кинотеатрах стартует новый «женский» боевик от Люка Бессона «Анна». Зрители смогут оценить картину в кино с 11 июля, а букеры имели возможность посмотреть ее целиком в рамках презентации. По словам Павла Верещагина, на российской премьере фильм представит сам Люк Бессон.

Кадр из фильма "Герой

26 сентября в российских кинотеатрах появится «Герой» режиссера Карена Оганесяна с Александром Петровым, Светланой Ходченковой и Владимиром Машковым в главных ролях. «Я считаю, что такие проекты - настоящий подарок для актеров. Большинство боевых сцен, трюков мы исполняли самостоятельно, частично нам помогали каскадеры, частично - команда психологов», - выступила Светлана Ходченкова. Слова благодарности произнес и Александр Петров: «Я давно хотел поработать с Владимиром Машковым, мне все говорили, что он очень суровый... Но в итоге мы сдружились, и весь съемочный период был удивительно интересным».

В настоящий момент картина находится на стадии постпродакшн. В рамках презентации букеры увидели несколько длинных кусков из фильма - завязку истории, эффектную боевую сцену, действие которой разворачивается в стеклянном здании, а также сильный драматический эпизод, раскрывший историю отношений отца и сына.

На съемках фильма «Гемини»

Вслед за российским боевиком, 10 октября, на экраны выйдет голливудский экшн «Гемини» от оскароносного Энга Ли c Уиллом Смитом в главной роли. Совсем недавно актер воплотил образ Джина в игровом диснеевском «Аладдине», а теперь сыграет стареющего профессионального киллера, которому предстоит сразиться со своим 25-летним клоном. Фильм будет представлен в революционном формате 120 кадров в секунду. В рамках презентации букеры смогли оценить несколько эпизодов картины в 3D: эффектные сцены перестрелки и погони на улицах старого города двух героев, которых сыграл Уилл Смит, а также напряженную драматическую сцену встречи персонажей лицом к лицу. Съемки фильма проходили в Грузии и испанской Картахене.

5 декабря в кинотеатрах стартует третья часть российской франшизы «Решала». «Решала. Нулевые» повествует о жизни Решалы и его непутевого брата Кашы до событий, которые разворачиваются в первом фильме. По словам Павла Верещагина, первая часть франшизы не получила кинотеатрального проката, тем не менее, как минимум 10 млн человек посмотрели ленту в легальном Рунете. Вторая картина была выпущена самокатом, при этом заработала около 27 млн рублей в России и странах СНГ. На YouTube материалы о франшизе посмотрели свыше 35 млн человек, поэтому прокатчик надеется на отличные результаты кассовых сборов третьей части.

Комедии

Всего лишь два проекта для молодежной аудитории в пакете дистрибьютора отвечают за жанр комедии. По «Холопу», неоднократно анонсированному прокатчиком, показали только трейлер. Релиз фильма по-прежнему запланирован на новогодние каникулы, тем не менее ЦПШ перенес дату выхода лента с 1 января 2020 на 26 декабря 2019 года.

На съемках фильма "Холоп"

О совершенно новом проекте в портфеле дистрибьютора - комедии «Идеальный мужчина» - кратко рассказал продюсер Александр Роднянский. По его словам, фильм станет одной из самых нетипичных работ в творчестве режиссера Марюса Вайсберга, который поставит картину по сценарию Жоры Крыжовникова. «Это не просто остроумная комедия, а вполне содержательное высказывание на одну из самых актуальных тем, яростно дискутируемых в медиа. Речь идет о революции в отношении полов», - отметил Александр Роднянский. В центре сюжета - человекоподобный робот, способный понимать свою хозяйку на уровне ДНК и опережать все ее желания. В роли робота на экране предстанет российский поп-исполнитель Егор Крид, дебютирующий в кино, а его экранную хозяйку сыграет Юлия Александрова. На презентации по проекту не показали материалов, однако возможно, больше информации о фильме букеры получат на Кино Экспо. В российском прокате картина стартует 5 марта 2020.



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал




Автор:
Дарья Осташева

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Другие статьи по теме Кинокомпания Нон-стоп продакшн

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама