Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 сентября 2017 10:27

Девятый эпизод «Звездных войн» лишился режиссера

Девятый эпизод «Звездных войн» лишился режиссера

5 сентября 2017 года стало известно, что Колин Треворроу покинул режиссерское кресло девятого эпизода «Звездных войн». Как сообщается на официальном сайте киносаги, решение было обоюдным. По мнению представителей студии, Треворроу привнес очень много интересных идей на этапе разработки проекта, но затем видение продюсеров и режиссера разошлись, что и стало поводом для отстранения Треворроу от дальнейшего участия в работе над лентой.

«Lucasfilm и Треворроу приняли взаимное решение расстаться из-за разного видения проекта», — говорится в официальном заявлении. Сейчас ведутся поиски нового постановщика.

Напоминаем, что в начале августа Колин Треворроу пригласил автора пьесы о Гарри Поттере Джека Торна для работы над сценарием ленты, чтобы внести в него «свежий взгляд».

В июне режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер отказались от работы над спин-оффом серии «Звездные войны» о молодости контрабандиста Хана Соло. Как рассказала глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, причиной стали «несовпадение творческого видения у продюсеров и кинематографистов».

Ожидается, что производство фильма стартует в январе 2018-го, релиз девятой части культовой космической саги намечен на 23 мая 2019 года.

14 декабря на экраны выйдет восьмая серия франшизы «Звездные войны: Последние джедаи», в которой Рей, Финну, дроиду BB-8 и другим героям предстоит опасная схватка с могущественным Первым Орденом.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Франшиза Звездные войны

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама