Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 августа 2017 12:32

«Ленфильм» приступил к съемкам фильма «Чужая жизнь»

«Ленфильм» приступил к съемкам фильма «Чужая жизнь»

9 августа 2017 года состоялся первый съемочный день нового фильма киностудии «Ленфильм» - «Чужая жизнь». В центре сюжета – молодая пара. Влад и Юля отправляются отдохнуть в уединенное место. На небольшом острове в охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь главных героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение Влада...

Режиссерское кресло занимает Виктор Татарский. Снимает картину оператор Валерий Ревич. Съемки проходят под Приозерском в Ленинградской области в загородном клубе «Яркое». Они продлятся до начала сентября, после чего начнется пост-продакшн картины. 

на съемках фильма Чужая жизнь

«Картина из обычной мелодрамы медленно, но верно перетекает в психологический триллер, - говорит Виктор Татарский. - Сценарий, написанный Ириной Гусевой, ждал своего часа более 5 лет. Поэтому некоторые детали литературного первоисточника необходимо было изменить, осовременить. Но главная интрига сохранена. Я очень рад, что меня поддержал «Ленфильм». Работать на этой киностудии я мечтал давно, ведь на ленфильмовские картины я бегал в кино еще мальчишкой, здесь снимал мой отец Евгений Татарский».

Главные роли в картине исполняют Дарья Ленда, Алексей Митин и Кирилл Кузнецов. По сюжету 9 августа герои осваивали свое загородное жилище, изучали местность и распаковывали вещи.

на съемках фильма Чужая жизнь

«Я считаю, что мы нашли прекрасных актеров для фильма. И Дарья, и Алексей, и Кирилл – настоящие открытия. Мы проводили кастинг с декабря. Особенно долго искали исполнителя главной мужской роли. Когда оставалось всего два кандидата, свой выбор я сделал не в пользу Алексея. Когда пришло время сообщить ему об этом, он меня спокойно выслушал, а потом попросил: «Можно, я скажу пару слов?» И буквально за 30-40 секунд он преобразился в того героя, что я искал, чем меня просто сразил. А удивить меня достаточно непросто. Я тут же взял его на роль», - сказал Виктор Татарский.

Место для съемок съемочная группа искала несколько месяцев. Хотелось, найти действительно нехоженые заповедные места, но при этом, чтобы они были в разумных пределах доступности. Все-таки большой съемочной группе необходимы условия не только для работы, но и для подготовки к съемкам, отдыха, оперативной связи с киностудией. В окрестностях Петербурга, пятимиллионного мегаполиса, такое найти не просто. Но поиски художников увенчались успехом, маленький охотничий домик на берегу Вуоксы под Приозерском оказался идеальным местом. 

на съемках фильма Чужая жизнь

На съемках задействована самая современная техника киностудии. «Мы даже предоставили специальную технику для подводных съемок, - говорит генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин. - К моменту завершения съемочного процесса у нас будет полностью обновлен наш пост-продакшн, и мы сможем все доработать на киностудии самостоятельно, не прибегая к услугам других компаний».

Реклама