Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 сентября 2016 11:38

Киноафиша: Что смотреть в выходные 9-10 сентября 2016 года

Киноафиша: Что смотреть в выходные 9-10 сентября 2016 года

8 сентября 2016 года на российские экраны вышли 12 новых фильмов. В том числе новая работа Николая Досталя «Монах и бес», триллер с Киану Ривзом «Дочь бога», лента Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». 15 сентября в прокате появятся семь новинок. В частности комедия с Сергеем Светлаковым «Жених», а также третья часть знаменитой истории о девушке, которая все время попадает в мелодраматические истории «Бриджит Джонс 3» и биографическая драма Оливера Стоуна «Сноуден».

8 сентября на экраны вышли следующие новые фильмы:

«Монах и бес»  

Фильм Николая Досталя по сценарию Юрия Арабова – фантастическая комедия из жизни монахов и нечисти. Первая половина XIX века, в мужской монастырь прибывает странник, страстно желающий служить Богу. Его принимают, но, как потом выяснится, пришедший одержим бесом, и имя ему – Легион. Ну а потом проездом в монастыре появляется даже император Николай I. Главные роли одержимого и нечистого в «Монахе и бесе» сыграли Тимофей Трибунцев и Георгий Фетисов, в роли духовных лиц на экране – Роман Мадянов и Борис Каморзин. Премьера фильма состоялась в рамках 38-го Московского Международного кинофестиваля. На ММКФ любят и Николая Досталя и Юрия Арабова, оба они со своими фильмами неоднократно участвовали в конкурсе, получали награды, а Досталь в 2009г. был удостоен и золотого «Святого Георгия» за фильм «Петя по дороге в Царствие Небесное». «Монах и бес» получил на ММКФ приз по итогам рейтингового голосования Федерации киноклубов России.

38 ММКФ: «Монах и бес» — чудо ли плыть против течения? 


«Гонки по-итальянски»  

Мария приезжает в  город Брешиа, чтобы сделать репортаж о знаменитом ралли ретро-автомобилей «1000 Миль». Она предлагает своему знакомому - механику Марко принять участие в соревнованиях: он будет пилотом, она - штурманом. Механик соглашается, а вот мать героини против. Много лет назад дедушка Марии, участвуя в этой гонке, попал аварию, которая разрушила его карьеру. Готовясь к ралли, журналистка решает выяснить обстоятельства той аварии. Знаменитое ралли «1000 миль» (Mille Miglia) проводилось в Италии с 1927 г. , прославило такие автомобильные марки, как Alfa Romeo, Ferrari, Maserati и Porsche. После аварии 1957г. ралли закрыли, а возродили в лишь 1977г. уже именно как гонки раритетных авто. Первый игровой фильм о Mille Miglia произведен совместными усилиями российской кинокомпании «Зори Фильм», итальянской кинокомпании «Лучере Фильм» (Lucere Film) и итальянским Экспериментальным центром кинематографии (Centro Sperimentale di Cinematografia). Премьера в России состоялась в  конце мая под официальным патронатом посольства Италии.

Премьера фильма «Гонки по-итальянски»

Новый итальянско-российский фильм «Гонки по-итальянски» готовится к прокату 


«Прокофьев: Во время пути»

«Начинаю такую запись. Пожалуй, что дневник». Эти слова - первая строчка в дневнике Сергея Прокофьева, датированная 3 сентября 1907 года. Прокофьев вел дневник 26 лет, до своего возвращения в СССР. Бесконечные переезды, гастроли, концерты, знакомства - вся насыщенная жизнь композитора изложена на страницах дневника им самим. Прошло много лет со смерти Прокофьева, и жизнь гастролирующих музыкантов не так сильно изменилась. Но она превратилась в еще большую гонку. Современные музыканты редко ведут дневники. Документальный фильм Анны Матисон «Прокофьев: во время пути» - это одновременно и видеодневник одиннадцатого Пасхального фестиваля, и история жизни Сергея Прокофьева, рассказанная через его записи. 


«Бен-Гур»  

Наследник знатного иудейского рода Иуда Бен-Гур становится жертвой навета: его предает собственный брат, легионер Мессала. Иуду лишают титула, дома, любимой и свободы. Он должен провести годы в рабстве, но жажда мести поддерживает в нем жизнь. Однако вернувшись на родину, Бен-Гур обретает иную цель. Новая адаптация бестселлера Лью Уоллеса «Бен-Гур: история Христа». Самая известная экранизация романа - пеплум 1959г. Уильяма Уайлера, фильма, который впервые в истории кино получил «Оскары» сразу в 11 номинациях. О начале съемок новой экранизации студии Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount объявили в феврале 2015г. Режиссером проекта стал Тимур Бекмамбетов, в главной роли снялся выходец из известной кинематографической семьи Джек Хьюстон.

«Бен-Гур» будет вновь экранизирован 

Тимур Бекмамбетов приступил к съемкам фильма «Бен-Гур» 


«Чудо на Гудзоне»

15 января 2009 года мир стал свидетелем чуда, когда капитан  рейса US Airways Салленбергер практически сразу после вылета из аэропорта Ла-Гуардия посадил неисправный самолет на воды Гудзона, сохранив жизнь всем 155 находившимся на борту людям. И хотя общество и пресса были готовы носить «Салли» на руках, за уникальным примером авиационного мастерства последовало расследование, угрожавшее разрушить его репутацию и карьеру. Клинт Иствуд и Warner Bros. адаптировали для кино автобиографическую книгу «Чудо на Гудзоне», написанную самим Салленбергом и колумнистом Wall Street Journal Джеффри Зеслоу. В главной роли Том Хэнкс, и не исключено, что она принесет ему очередную номинацию на «Оскар».


«Детство лидера»

1918 год. Маленький мальчик живет во Франции со своими авторитарными родителями, его отец принимает самое непосредственное участие в подготовке Версальского договора. То, чему ребенок становится свидетелем, оказывает решающее воздействие на формирование его личности. Этот фильм - хроника детства будущего фашистского лидера. Брэйди Корбет - актер, снимавшийся в «Забавных играх» Михаэля Ханеке и «Меланхолии» Ларса фон Триера. «Детство лидера» стало для 28-летнего актера первым режиссерским опытом. И он получился столь оглушительным, что фильм триумфально выиграл венецианские «Горизонты», а сам Корбет получил еще и приз за лучший дебют. В фильме снимались Роберт Паттинсон, Стэйси Мартин, Беренис Бежо, Лиам Каннингэм.

Мимо звезд: Итоги 72-го Венецианского кинофестиваля 


«Морган»

Научно-фантастический триллер о девочке, созданной в лаборатории группой ученых. После трагического инцидента ученые должны решить, сохранить ли ей жизнь или уничтожить, опасаясь еще большей катастрофы и хаоса. Сценарий Сэта Оуэна в 2014г. возглавив голливудский «черный список» лучших и пока не реализованных сценариев. Теперь он, наконец, реализован. Режиссером проекта был Люк Скотт, сын Ридли Скотта, этот фильм стал для него полнометражным дебютом. Наконец, тут отличный актерский ансамбль: Кейт Мара, Тоби Джонс, Брайан Кокс, Дженнифер Джейсон Ли, Пол Джаматти. В главной роли юная Аня Тейлор-Джой.


«Дочь бога»

Детектив расследует гибель своего коллеги-полицейского. Расследование приводит его к молодой девушке, которая каким-то образом связана со смертью полицейского или что-то об этом знает. Девушка непростая – однажды в метро ей было видение, с тех пор она повсюду замечает ангелов и уверена, что это связано с ее беременностью, а дитя, которое она носит, послано на Землю самим небом. Режиссерский дебют Ги Малика Линдона поначалу был задуман, как сюрреалистическая драма, напоминающая одновременно «Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо и «Необратимость» Гаспара Ноэ, история, связанная с темами сексуального насилия в отношении детей и женщин и полицейского насилия в отношении цветных. Но студия в итоге решила сделать классический криминальный триллер, сосредоточенный вокруг кинозвезды в главной роли. Фильм удостоился фантастически низкого рейтинга критики – на ресурсе  Rottentomatoes  у него всего 5% положительных отзывов. Зато в главной роли Киану Ривз.


«Свет в океане»

Ветеран Первой мировой войны Том Шербурн работает смотрителем маяка, и живет на острове вместе со своей молодой женой. Супруги никак не могут обзавестись потомством, но однажды к берегу прибило лодку, в которой Шербурны находят младенца. Они решают оставить девочку себе, несмотря на то, что у нее может быть мать, которая ее ищет. Фильм Дерека Сиенфрэнса основан на дебютном романе М. Л. Стедман, опубликованном в 2012г. и получившем высочайшие оценки критики. Например, The Guardian назвала книгу экстраординарной и сравнила автора с Томасом Харди. В главных ролях Алисия Викандер, Майкл Фассбендер и Рэйчел Вайс. Мировая премьера «Света в океане» состоится на днях в конкурсе Венецианского кинофестиваля.

100-й Кинорынок: презентация компании «Артхаус» - сила, свет, хвост и полиция 


«Полный расколбас»

Продукты из супермаркета живут в ожидании того момента, когда их купят люди, которых продукты считают чуть ли не богами. Но однажды банка медовой горчицы, которую покупатели вернули в магазин, открывает остальной еде глаза на реальное положение дел. Одна колбаса даже решает совершить побег. Мультфильм для взрослых (с рейтингом 18+) о приключениях продуктов питания, пародия на работы Pixar и Disney. Автором сценария и актером, озвучившим одну из главных ролей, был Сет Роген. При бюджете 19 млн. долларов фильм, несмотря на свой рейтинг, собрал в прокате 88 млн., а также получил положительные отзывы критики. Роген уже заявил о своей заинтересованности в  написании сиквела.


«Гамба в 3D»

Еще один ожидаемый фильм фильм 2016 года - "Гамба в 3D". Гамба, смелый и задиристый мышонок, жил в городе и всегда выходил победителем в поединках с котами. Но однажды он узнал, что на свете существуют не только улицы, дома и магазины, но и безбрежный океан. И Гамба вместе с другом отправился в путешествие, которое сразу превратилось в полное опасностей приключение. На острове в океане хозяйничала банда жестоких ласок во главе с беспощадным Норои. Мирному мышиному народу грозила неминуемая гибель. Но в последнюю минуту ему на помощь пришел Гамба. Мультфильм основан на популярном японском романе, по которому уже было сделано несколько фильмов, а также популярнейший в Японии аниме-сериал.

«Кинотавр shorts»

Сборник лучших короткометражных фильмов 27-го фестиваля «Кинотавр». Романтическое ретро, лирические комедии, артистичная эротика, хлесткий юмор и жанровая эквилибристика на фоне русских пейзажей и под целый калейдоскоп прекрасной музыки - от Алексея Айги до группы «Ленинград». В ролях: Ирина Горбачева, Ксения Кутепова, Евгения Храповицкая, Сергей Легостаев, Виктор Добронравов, Валентина Мазунина, Сергей Бурунов, Мириам Сехон, Павел Деревянко и другие.


15 сентября на экраны выйдут следующие новинки кино:

«Жених»

Накануне 9 мая немец по имени Гельмут приезжает в российскую глубинку с намерением сделать предложение своей любимой, русской девушке Алене, и познакомиться с ее родней. Но у него неожиданно появляется соперник – экс-муж Алены Толик, который намерен вернуть свою бывшую. Разной степени несерьезности приключения наших современников из России, встречающих граждан Германии, периодически обыгрываются в отечественном жанровом кино. Можно вспомнить, например, комедию «На море!» Ярослава Чеважевского, где представители двух стран, встретившись на Канарских островах и  не понимая друг друга, все же находили общий язык. И вот в прокат выходит еще одна комедия, ставшая режиссерским дебютом резидента Comedy Club Александра Незлобина. Сергей Светлаков был соавтором сценария, продюсером картины и исполнил в ней одну из главных ролей. Алену сыграла представительница актерской династии Светлана Смирнова-Марцинкевич, немца Гельмута – швейцарец Филипп Рейнхардт.


«Бриджит Джонс 3»

Бриджит Джонс живет в центре Лондона, карьера ее процветает, но она не была бы собой, если бы снова не влипла в историю с двумя мужчинами. На сей раз она загадывает всему миру загадку, кто же отец ее будущего ребенка – вечный мистер Дарси или новый персонаж в ее судьбе, обаятельный богач Джек Оуэнт. «Дневник Бриджит Джонс» Хелен Филдинг, по сути, пародия на классические английские женские романы (чего стоит наличие персонажа по фамилии Дарси). Роман был невероятно популярен, равно как и первый фильм серии от Шэрон Магуайр. Сделав перерыв на вторую часть, Магуайр вернулась в режиссерское кресло проекта. В главных ролях все те же Рене Зеллвегер и Колин Ферт, а вот Хью Гранта заменил Патрик Демпси.

99 Кинорынок – зарубежное кино в пакете UPI


«Сноуден»

Эдвард Сноуден мечтал продолжить семейную традицию и честно служить своей стране, но в итоге совершил самое громкое разоблачение в современной истории. Биографическую драму о человеке, рассказавшем миру о тотальной слежке ЦРУ за гражданами своей и других стран, перенес на киноэкран знаменитый Оливер Стоун. Лента основана на книгах «Файлы Сноудена» журналиста The Guardian Люка Хардинга и «Время спрута» адвоката Анатолия Кучерены. Стоун лично несколько раз встречался со Сноуденом уже в Москве. Сыграл главного героя в фильме Джозеф Гордон-Левитт.

Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна «Сноуден» 


«Нерв»  

Выпускница школы Ви оказалась вовлечена в таинственную игру, где анонимные игроки выполняют задания, которые придумывают для них некие наблюдатели. Это дает участникам прекрасный доход, острые ощущения, но имеется и полноценный риск расстаться с жизнью. Игра позволяет Ви найти новых друзей и по-новому взглянуть на старых, а также раскрыть парочку опаснейших тайн. Нео-нуар и он же техно-триллер Генри Джуста и Эриеля Шульмана основан на одноименном романе Джинн Райан для young adult, который был довольно популярен несколько лет назад. В главных ролях в «Нерве» снялись молодые, очень модные и сравнительно известные Дейв Франко (младший брат Джеймса Франко) и Эмма Робертс (племянница Джулии Робертс).

«Нерв»: Заглянуть внутрь опасной онлайн-игры


«31: Праздник смерти»  

Пятеро были похищены за несколько дней до Хеллоуина. Они очнулись в большом доме, где трое странных людей, переодетых клоунами, вынуждают их сыграть в опасную игру под названием «31». В течение 12 часов пленники должны бродить по лабиринтам здания и стараться избежать смертельных ловушек. Если они выживут – их отпустят. Хотя похитители уверены, что такой исход невозможен. Этот хоррор – независимый американский фильм, деньги на него собирали методом краудфандинга, премьера состоялась на кинофестивале Sundance. Режиссер фильма – человек с говорящей фамилией, Роб Зомби. Настоящее его имя Роберт Каммингс, он актер, сценарист и режиссер, создатель «Дома 1000 трупов» и ремейка «Хеллоуина» Джона Карпентера, но прежде всего он  популярный музыкант, один из основателей White Zombie.


«Секреты секса и любви» 

Испанская комедия о пяти парах, которые должны решить, как им разнообразить свою жизнь, чтобы испытать удовольствие в жарком летнем Мадриде. Пять историй любви, сексуальности, опасений и решительности. «Секреты секса и любви» - ремейк австралийской ленты Джошуа Лоусона «Маленькая смерть». Режиссер – Пако Леон, он же Франсиско Леон Барриос – испанская телезвезда, выходец из известной актерской семьи и двукратный обладатель высшей испанской телепремии. «Секреты секса и любви» стали в Испании кассовым хитом.

«Последний поворот»  

Молодые австралийцы и их приятели, туристы из Америки, проводят время у ночного костра, и в один прекрасный момент разговор заходит о городской легенде: якобы призрак является на заднее сиденье автомашины каждому, кто слишком быстро проедет по местному шоссе Lemon Tree. Когда отдыхающие решили от безделья вызвать это самое нечто, и началось их кошмарное путешествие в никуда. Сюжет фильм основан на настоящей городской легенде, связанной с дорогой в Новом Южном Уэльсе. Это режиссерский дебют молодого австралийца Дэвида Кэмпбелла. Очевидно бескрайние и пустынные просторы Австралии, где неоткуда ждать помощи и негде спрятаться, благоприятствуют ужасам самого разного толка в австралийском кинематографе: от «Безумного Макса» до «Волчьей ямы». Теперь к этому списку очень страшного кино добавился и «Последний поворот».


Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киноафиша

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама