Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2015 09:30

Марион Котияр снимется в экранизации игры Assassin's Creed

Марион Котияр снимется в экранизации игры Assassin's Creed

По сообщениям иностранной прессы, Марион Котияр примет участие в съемках фильма, основанном на играх серии «Кредо убийцы» / «Assassin's Creed», производством которого занимаются студии New Regency и Ubisoft Motion Pictures. Какую роль исполнит актриса, не уточняется. Выход картины в прокат намечен на декабрь 2016 года.

Главного героя сыграет Майкл Фассбендер, а режиссерское кресло займет Джастин Курзель, который также является постановщиком экранизации трагедии Шекспира «Макбет» с Фассбендером и Котийяр в главных ролях.

Действие игры начинается в 2012 году, когда бармен Десмонд Майлз узнает, что является потомком знаменитых ассасинов. Майлза похищает корпорация Abstergo Industries с целью получения важной информации. Герой подключен к устройству под названием «Анимус», которое декодирует генетическую память бармена. Таким образом, он сможет переживать все действия своих предков. В первой части игры Десмонду предстоит перенестись во времена Крестовых походов. Предка Майлза зовут Альтаир ибн Ла-Ахад, и перед ним стоит задача найти гробницу в районе Иерусалима и добыть некий важный артефакт. Однако фильм не будет полностью копировать сюжет какой-либо из игр, входящих в цикл Assassin's Creed.

Издателем Assassin's Creed является компания Ubisoft. Первая игра серии была разработана для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 и поступила в продажу в ноябре 2007 года (в апреле 2008-го также была выпущена версия для персональных компьютеров). За оригинальной Assassin's Creed последовали несколько сиквелов и приквел. Игры были разработаны для различных платформ, включая PSP и Nintendo DS. Сейчас в производстве находится новая часть цикла, Assassin’s Creed Victory, местом действия для которой выбран викторианский Лондон. Игру готовят для PS4, Xbox One и PC и планируют выпустить в 2015 году. Об этой игре можно также найти информацию на https://cinemaze.ru

Марион Котияр снималась в фильмах «Два дня, одна ночь», «Начало», «Ржавчина и кость» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и других. За роль певицы Эдит Пиаф в «Жизни в розовом цвете» она получила премии «Оскар» и «Золотой глобус».

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама