Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 октября 2013 12:03

Жар-Птица скоро взлетит

Жар-Птица скоро взлетит

В начале октября 2013 года заканчивается работа над мультфильмом «Как поймать перо Жар-Птицы», который выходит в прокат 24 октября 2013 (дистрибьютор – компания Наше кино). Сюжет мультфильма основан на знакомых каждому с детства русских народных сказках.

Младший сын царя Берендея, Иван, по поручению отца отправляется на поиски пера диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник — Серый Волк, который обладает всевозможными навыками и всегда спешит на помощь простодушному Ивану. Героев ждут увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной. Юные зрители погрузятся в волшебный мир русской сказки, с её традициями и характерной эстетикой, причудливо перемежающейся с приметами современного жанрового кино.

кадр из анимационного фильма "Как поймать перо Жар-птицы"

В саундтрек мультфильма вошли песни музыкальных групп Uma2rman, «Браво», «Шао?Бао!», а также композиции коллективов, выступающих в таких жанрах, как фолк и этно-электроника: Бурановских бабушек, Zdob și Zdub, группы «Иван Купала» и других.

Главных героев мультфильма озвучили: Иван – Михаил Озеров, Серый Волк – Дмитрий Дюжев, Елена Прекрасная – Юлия Савичева, Кикимора – Нонна Гришаева, Царь Берендей – Андрей Леонов.

кадр из анимационного фильма "Как поймать перо Жар-птицы"
Реклама