Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2013 10:31

Завершился третий блок съемок «Элементарная любовь»

Завершился третий блок съемок «Элементарная любовь»

8 апреля 2013 года завершился третий итальянский блок съемок нового полнометражного игрового итальянско-российского фильма «Элементарная любовь» / Amori Elementari. Съемки проходили в итальянских Альпах, рядом с знаменитым горнолыжным курортом Кортина д`Ампеццо. По сюжету дети, главные герои картины, живут в маленьком городке в предгорьях Альп.

на съемках фильма "Элементарная любовь"

За период съемок дети и режиссер так сдружились, что окончание съемочного процесса стало для всех грустным событием. Продюсеры сумели создать на площадке теплую дружественную атмосферу, организовав для детей и взрослых не только комфортные условия для работы, но и отдых на горнолыжном курорте: катание на лыжах и велосипедах. В результате никто не хотел уезжать.

на съемках фильма "Элементарная любовь", актриса Кристиана Капотонди

С апреля начинается монтажно-тонировочный период. Выход картины на экраны России и Италии планируется осенью 2013 года.

на съемках фильма "Элементарная любовь"

Напоминаем, что первый блок снимался в Италии, в Риме в декорациях знаменитой студии Cinecitta. В феврале завершился второй российский блок съемок, проходивший в городе Можайске на натуре около Можайского монастыря и в Ледовом дворце и в Москве на Казанском вокзале, в Олимпийском, на Арбате и  Красной площади.

на съемках фильма "Элементарная любовь"

«Элементарная любовь» – социально значимый  международный кинопроект, в котором главными действующими лицами являются 10‐летние дети. Это светлая, добрая и комедийная история. Кастинг детей проводился на территории Италии и России. В итоге  главные детские роли в фильме исполняют дети из России и из Италии.

Андрей Чернышев, тренер по горным лыжам, Ульяна Ковалева

Соавтор сценария и режиссер-постановщик фильма – Серджо Бассо, это его дебют в игровом кино. В фильме заняты российские актеры Андрей Чернышов, Ольга Погодина, Александр Ковтунец, а также звезда итальянского кино Кристиана Капотонди (Cristiana Capotondi).

на съемках фильма "Элементарная любовь", актриса Кристиана Капотонди

Производством фильма с российской стороны занимается компания «Зори Фильм», продюсер Ульяна Ковалева, с итальянской  стороны Экспериментальный Центр Кинематографии и RAI Cinema.

Проект реализуется при поддержке Фонда Кино России и Министерства Культуры Италии, под патронатом Федерации Зимних видов спорта на льду Италии и при содействии Федерации Хоккея России.

О фильме режиссер Серджо Бассо:
на съемках фильма "Элементарная любовь", режиссер Серджо Бассо
«В своей жизни и работая в кино, я постоянно убеждался, что именно детский возраст является периодом нескончаемой энергии, который питает все вокруг! Поэтому для меня было абсолютно естественно в моем первом художественном фильме обратиться именно к миру детей и постараться показать тот момент, когда, как все мы помним на собственном опыте, зарождались первые чувства, влюбленности, первые эмоции.
Я знаком с русской культурой и с большим уважением отношусь к миру ярких и красочных русских сказок, которые посвящены и обращены к детям. И поэтому я очень счастлив, что большую часть фильма мы будем снимать в России и в Москве и, особенно, с русскими актерами!»

О фильме продюсер Ульяна Ковалева:

Ульяна Ковалева 
«Мы задумали полноценный итальянско-российский совместный фильм, что уже не просто. Но решили пойти дальше и усложнить себе задачу: главными героями фильма станут дети, итальянские и русские, они должны будут по настоящему сотрудничать и работать вместе, помогать друг другу, буквально «общаться на одном языке».  Им уже пришлось пройти серьезную подготовку, специально ради фильма они научились кататься на коньках, играть в хоккей, русские ребята за несколько месяцев выучили итальянский язык. Теперь перед нами, взрослыми стоит задача помочь им осуществить их задачи и замыслы».

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама