Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 января 2013 13:45

Начались съемки фильма «Элементарная любовь»

Начались съемки фильма «Элементарная любовь»

25 января 2013 года в Италии, в Риме, в декорациях знаменитой студии Cinecitta  начались съемки нового полнометражного итальянско-российского фильма «Элементарная любовь» / «Amori Elementari». Этот социально-значимый международный кинопроект, главными героями которого являются 10-летние дети, реализуется в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в Области кинематографии.

на съемках фильма "Элементарная любовь", оператор Франческо ди Джакомо

Съемки второго блока будут проходить с 14 по 28 февраля в Москве. Третий блок съемок состоится в марте в итальянских Альпах, рядом со знаменитым горнолыжным курортом Кортина д`Ампеццо.

на съемках фильма "Элементарная любовь", режиссер Серджо Бассо с русскими и итальянскими детьми-актерами

Главные действующие лица в картине – жизнерадостные, смышленые, увлеченно занимающиеся хоккеем и фигурным катанием ребята – впервые в своей жизни сталкиваются с абсолютно новым и непонятным, но искренним и полностью поглощающим романтическим чувством – чувством любви!

на съемках фильма "Элементарная любовь", режиссер Серджо Бассо

Производством фильма с российской стороны занимается компания «Зори Фильм», с итальянской стороны Экспериментальный Центр Кинематографии и Rai Cinema, Sharoncinema, при поддержке Фонда кино России и Министерства Культуры Италии, под патронатом Федерации Зимних видов спорта на льду Италии и при содействии Федерации Хоккея России.

на съемках фильма "Элементарная любовь", актриса Ольга Погодина

Соавтор сценария и режиссер-постановщик фильма – Серджо Бассо, это его дебют в игровом кино. Продюсируют ленту Ульяна Ковалева, Элизабетта Брусколини и Роберто Бесси.

на съемках фильма "Элементарная любовь", актеры Кристиана Капотонди и Андрей Чернышев

В фильме заняты российские актеры Андрей Чернышев, Ольга Погодина, Александр Ковтунец, а также звезда итальянского кино Кристиана Капотонди. В фильме снимаются российские и итальянские дети-актеры Максим Бычков, Аня Потебня, Андреа Питторино, Лаура Гайя Пьячентилле, Ракеле Кремона, Бонни Маппиматтель.

Режиссер Серджо Бассо о фильме:
на съемках фильма "Элементарная любовь", режиссер Серджо Бассо
«В своей жизни и работая в кино, я постоянно убеждался, что именно детский возраст является периодом нескончаемой энергии, который питает все вокруг! Поэтому для меня было абсолютно естественно в моем первом художественном фильме обратиться именно к миру детей и постараться показать тот момент, когда, как все мы помним на собственном опыте, зарождались первые чувства, влюбленности, первые эмоции.
Я знаком с русской культурой и с большим уважением отношусь к миру ярких и красочных русских сказок, которые посвящены и обращены к детям. И поэтому я очень счастлив, что большую часть фильма мы будем снимать в России и в Москве и, особенно, с русскими актерами!»
Продюсер Ульяна Ковалева о фильме:
Круглый стол "Россия – Италия. Новые возможности совместного кинопроизводства и дистрибуции", координатор программы итальянского кино в России Ульяна Ковалева
«Мы задумали полноценный итальянско-российский совместный фильм, что уже не просто. Но решили пойти дальше и усложнить себе задачу: главными героями фильма станут дети, итальянские и русские, они должны будут по настоящему сотрудничать и работать вместе, помогать друг другу, буквально «общаться на одном языке».  Им уже пришлось пройти серьезную подготовку, специально ради фильма они научились кататься на коньках, играть в хоккей, русские ребята за несколько месяцев выучили итальянский язык. Теперь перед нами, взрослыми стоит задача помочь им осуществить их задачи и замыслы».
Официальным пресс-агентом фильма «Элементарная любовь» выступает PR агентство «ПрофиСинема».

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама