Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 декабря 2012 12:42

Disney готовит сиквел «Алисы в стране чудес»

Disney готовит сиквел «Алисы в стране чудес»

По сообщениям иностранной прессы, студия Disney планирует снять сиквел к «Алисе в стране чудес» Тима Бертона. Написание сценария для второй части фильма поручено Линде Вулвертон. За свою 20-летнюю карьеру Вулвертон написала сценарии к таким диснеевским картинам, как «Красавица и Чудовище» / «Beauty and the Beast» (1991/2012), «Дорога домой: Невероятное путешествие» / «Homeward Bound: The Incredible Journey» (1993), «Король лев» / «The Lion King» (1994), «Мишка на севере» / «Arctic Tale» (2007), «Алиса в стране чудес» / «Alice in Wonderland» (2010) и «Малефисента» / «Maleficent» (2014). Последняя лента представляет собой историю Спящей красавицы, изложенная с точки зрения злой колдуньи. Роль последней исполняет Анджелина Джоли.

Детали сюжета второй «Алисы» и имя режиссера пока не раскрываются. Нет информации и о том, появится ли во втором фильме герой Джонни Деппа. Роль самой Алисы исполняла Миа Васиковска, о ее участии в съемках продолжения также пока не сообщается.

Фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес» вышел на экраны в марте 2010 года. Картина заработала в прокате $1.024 млрд. при бюджете в $ 200 млн. В результате лента оказалась на 12-й строке в списке самых кассовых фильмов всех времен.
Реклама