Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июля 2012 12:24

«Кредо убийцы» для Майкла Фассбендера

«Кредо убийцы» для Майкла Фассбендера

По сообщениям иностранной прессы, Майкл Фассбендер исполнит главную роль в фильме, основанном на играх серии «Кредо убийцы» / «Assassin's Creed». Также актер выступит в качестве одного из продюсеров проекта. Действие игры начинается в 2012 году, когда бармен Десмонд Майлз узнает, что является потомком знаменитых ассасинов. Майлза похищает корпорация Abstergo Industries с целью получения важной информации. Герой подключен к устройству под названием «Анимус», которое декодирует генетическую память бармена. Таким образом, он сможет переживать все действия своих предков. В первой части игры Десмонду предстоит перенестись во времена Крестовых походов. Предка Майлза зовут Альтаир ибн Ла-Ахад, и перед ним стоит задача найти гробницу в районе Иерусалима и добыть некий важный артефакт.

Издателем Assassin's Creed является компания Ubisoft. Первая игра серии была разработана для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 и поступила в продажу в ноябре 2007 года (в апреле 2008-го также была выпущена версия для персональных компьютеров). За оригинальной Assassin's Creed последовали несколько сиквелов и приквел. Игры были разработаны для различных платформ, включая PSP и Nintendo DS. Релиз очередной игры Assassin's Creed III запланирован на осень 2012 года.

Среди недавних работ Майкла Фассбендера – роли в фильмах "Прометей" Ридли Скотта, "Нокаут" Стивена Содерберга и "Стыд" Стива Маккуина. В скором времени актер вновь поработает с Маккуином - снимется в ленте "Двенадцать лет рабства".
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама