Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2020 13:57

Гонконгский форум по финансированию кино объявил программу Work-in-Progress

Гонконгский форум по финансированию кино объявил программу Work-in-Progress

22 июня стало известно, что Гонконгский форум по финансированию кино / Hong Kong – Asia Film Financing Forum (HAF), проходящий в рамках крупнейшего в Азии международного кино- и телевизионного рынка Filmart, объявил программу проектов на стадии разработки. Форум пройдет онлайн с 26 по 28 августа параллельно с остальными мероприятиями кинорынка.

Как было обещано ранее, в программу Work-in-Progress включены 22 проекта в стадии завершения — 10 игровых и 12 документальных. Представленные ленты преимущественно китайского производства, российские проекты в списке отсутствуют.

Игровой сегмент включает в себя четыре ленты из континентального Китая: «Wuhai» Чжоу Цзя / Zhou Ziyang, история женатого мужчины, переживающего финансовые затруднения; «Летняя дымка» / «Summer Blur» —дебют режиссера Хан Шуй / Han Shuai, история взросления 13-летней девочки; «Virgin Blue» — картина о девочке, попавшей в воспоминания бабушки, режиссера Niu Xiaoyu. Сюда же относятся и «Нео-новые приключения» / «The Neo-New Adventures», фильм о жизни известнейшего в 20 веке артиста из провинции Сычуань, а также его путешествии в призрачный город после смерти. Лента станет полнометражным игровым дебютом режиссера-документалиста Qiu Jiongjiong.

От Гонконга в форуме примет участие проект о бездомных людях «Дрейф» / «Drifting» Чжуна Ли. Родившийся в Индии постановщик Прасун Чаттерджи / Prasun Chatterjee представит ленту «Два друга» / «Two Friends» / «Dostojee» — историю двоих 8-летних мальчиков, принадлежащих к противоборствующим религиозным коммунам. Фильм попал в программу Goes to Cannes. Также в форуме примет участие проект «Двойник» / «The Double» Адольфа Аликса, основанная на Божественной Комедии история о насилии и мести, а также другие ленты.

Документальный сегмент включает в себя проекты из Китая, Индии, Вьетнама, Гонг-Конга, Таиланда, Филиппин, а также одну картину совместного производства Чехии, Греции и Словакии.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кинорынок FILMART/Hong Kong International Film&TV Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама