Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 ноября 2018 11:20

107 Кинорынок: #MeToo, черные комедии и другие дерзкие новинки от Парадиза

107 Кинорынок: #MeToo, черные комедии и другие дерзкие новинки от Парадиза

21 ноября в рамках 107 Российского кинорынка, проходящего в Москве, свои релизы представила кинокомпания Парадиз. В пакете прокатчика - десять зарубежных проектов в самых разных жанрах, половина из которых - комедии, и всего один - российский.

Компания презентовала букерам сразу пять иностранных фильмов в комедийном жанре. Ближайший релиз - новый шедевр современного классика Жака Одиара, автанюрная черная комедия «Братья Систерс», удостоенная Серебряного льва за лучшую режиссуру на 75 Венецианском кинофестивале. Драйвовый сюжет, харизматичные герои в исполнении Хоакина Феникса, Джона Си Райли и Джейка Джилленхола, а также положительные оценки критиков по всему миру позволяют прокатчику надеяться на успех картины и у российского зрителя (даже несмотря на провал предыдущего фильма режиссера «Дипан», заработавшего в российском прокате всего 149 233 рублей). Лента появится на экранах уже 29 ноября.

Презентация компании Парадиз

С 20 декабря в российском прокате стартует музыкальная комедия «Пышка», снятая по одноименному роману-бестселлеру. В центре сюжета - пухленькая дочка бывшей королевы красоты (Дженнифер Энистон), в качестве протеста решившая поучаствовать в модельном конкурсе. Эта традиционная история «для девочек» напомнит зрителям о том, что истинная красота - внутри, а не снаружи.

Презентация компании Парадиз

Еще одна подростковая комедия в пакете Парадиза «Этим летом» выйдет в кинотеатрах 10 января следующего года. Фильм расскажет о первом любовном приключении героини, роль в которой исполнит восходящая голливудская звезда Джои Кинг.

Презентация компании Парадиз

Звездным актерским составом можем похвастаться «Пляжный бездельник» Хармони Корина. Главные роли в фильме исполнят Мэттью МакКонахи, Снуп Догг, Айла Фишер, Мартин Лоуренс, Зак Эфрон и другие. По сюжету, наркозависимый герой по прозвищу Лунный пес пытается опубликовать сборник стихов, но постоянно попадает в разные неприятности. Насладиться игрой актеров и увлекательным сюжетом фильма российский зритель сможет с 21 марта.

Презентация компании Парадиз

В этот раз компания показала букерам все возможности жанра и дополнила блок комедийным экшн-боевиком «Однажды в Стокгольме», основанном на реальных событиях. Фильм рассказывает историю возникновения известного во всем мире психологического феномена «стокгольмского синдрома». В 1973 году вооруженный грабитель Ян-Эрик Олссон шесть дней держал в заключении четырех сотрудников банка, которые в последствие встали на его защиту. В главных ролях – Нуми Рапас, Итан Хоук и Марк Стронг. В прокате картина стартует с 7 марта.

Неожиданным проектом в пакете компании стал сюрреалистический психотриллер «Химера» от модной бруклинской модели Митци Пейроне. Фильм в духе «Малхолланд драйв», «Заводного апельсина» и «Забавных игр» выйдет в российский прокат 21 февраля.

Презентация компании Парадиз

Несколько проектов компании отвечают всем заповедям популярного движения #MeToo. Среди них - драма «Вернуть Бена» с Джулией Робертс и Лукасом Хеджесом, открывшая блок остросоциальных картин. По сюжету, в канун нового года Бен Барнс сбегает из реабилитационной клиники и возвращается домой. Мать, хлебнувшая с ним не мало горя, тепло принимает сына, но не доверяет ему. У нее есть 24 часа, чтобы спасти семью от катастрофы и уберечь Бена от беды. Автором сценария и режиссером картины выступил Питер Хеджес, чьи работы пользуются успехом у российского зрителя. Выход фильма в прокат намечен на 17 января следующего года.

Презентация компании Парадиз

Другая лента, повествующая о сильной женщине - байопик о Рут Бадер Гинзбург «По половому признаку». Фильм расскажет о борьбе молодой женщины-адвоката за равные права мужчин и женщин в США. Героиня в исполнении Фелисити Джонс преодолеет все препятствия на своем пути, чтобы стать верховным судьей США. В картине также снялись Арми Хаммер и Джастин Теру. В прокате лента стартует 28 февраля.

Презентация компании Парадиз

Еще один фильм, основанный на реальных событиях - триллер «Отель Мумбаи» с Девом Пателем и Арми Хаммером, который появится на российских экранах с 4 апреля. История о терактах, произошедших в 2008 году, рассказывается от лица жертв, простых людей, оказавшихся в чудовищных обстоятельствах.

Презентация компании Парадиз

Единственный анимационный фильм в пакете дистрибьютора - экшн-фэнтези «Сила девяти богов» от продюсера успешной франшизы «Скуби-Ду» Брайана Дж.Гилберта. Картину по мотивам сказок Таиланда и легенд боевого искусства муай-тай можно будет увидеть в кинотеатрах с 31 января.

Презентация компании Парадиз

Наконец, в завершении презентации, компания представила яркий российский проект с дерзким названием «Папа, сдохни». Рассказать о своей дебютной работе на сцену поднялся режиссер Кирилл Соколов. «Перед нами стояла задача сделать зрительское кино, полное аттракционов. Эдакие американские горки, где можно и посмеяться, и поплакать», - поделился он. Также режиссер отметил, что картина завоевала Гран-при на фестивале «Окно в Европу» в Выборге и была тепло встречена аудиторией: по словам автора, один из зрителей даже встал со своего места и начал подбадривать персонажа. Поскольку лента, в основном, рассчитана на молодежную аудиторию, часть пиар-кампании будет построена на работе с известными блогерами. В частности, поддержку фильму окажет Евгений Баженов, известный под псевдонимом Bad Comedian. В конце презентации букеры увидели картину, которая появится в кинотеатрах с 7 февраля.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Автор:
Алина Позднякова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Группа компаний Парадиз

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама