Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2018 13:55

AFM 2018 начинает работу

AFM 2018 начинает работу

Сегодня, 31 октября в Лос-Анджелесе начинает работу 39 Американский кинорынок/AFM. Тысячи игроков мировой киноиндустрии, включая руководителей финансовых отделов, продюсеров, байеров и дистрибьюторов, примут участие в показах, встречах, панелях. Они получат возможность укрепить международное сотрудничество и заключить сделки с представителями тысяч проектов со всего мира.

Среди участников AFM в этом году не менее 70 компаний из 28 стран, которые впервые посетят рынок в качестве байеров. Кроме того, организаторы AFM анонсировали участие как минимум 60 новых компаний-экспонентов из 15 стран. Среди них компании из Австралии, Канады, Китая, Финляндии, Франции, Венгрии, Гонконга, Японии, Монголии, Филиппин, Польши, Румынии, России, Южной Кореи, Великобритании и США. Ожидается, что всего кинорынок посетит 7000 человек.

Американский кинорынок 2014 (AFM 2014)

В этом году AFM уделяет повышенное внимание изучению разных сторон индустрии и образованию, расширяет спектр программ конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий, а также открывает галерею AFM в отеле Le Merigot. Более 150 докладчиков выйдут на сцену для 40 сессий, в которых будет представлено множество тем, охватывающих почти все аспекты бизнеса. 

«Постоянно запускаются новые дистрибьюторские компании и платформы, которые работают над тем, чтобы фильмы нашли свою аудиторию во всем мире. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать всех на AFM - идеальной среде для представителей индустрии» - прокомментировал Джонатан Вольф, управляющий директор AFM.

Американский кинорынок 2014 (AFM 2014)

Гостей ждет пятидневная серия конференций, которую в этом году откроет The Global Perspective. 2 ноября пройдет дискуссия между президентом Independent Film & Television Alliance Джин Прюитт и председателем и главным исполнительным директором Американской ассоциации кинокомпаний / The Motion Picture Association of America (MPAA) Чарльзом Ривкиным о главных проблемах и возможностях, с которыми сталкивается киноиндустрия.

После этого продюсеры, финансисты, байеры и дистрибьюторы соберутся для обсуждения бизнес-стратегий развития рынка на двух панельных сессиях. Среди участников – руководители Арайан Фрейзер, Highland Film Group, Джон Фридберг, STX Entertainment и Милан Попелка, FilmNation Entertainment, а также байеры и дистрибьюторы Саша Бюлер, глава отдела закупок Constantin Film, Виктория Хадида, президент Metropolitan Filmexport, Syrinthia Studer, EVP, Worldwide Acquisitions, Paramount

American Film Market

В субботу, 3 ноября, состоится конференция, посвященная Blockchain. Мероприятие проведет профессор Пеппердинского университета и автор Forbes Нельсон Гранадос. В рамках конференции пройдут презентации и дискуссии с представителями компаний, которые трансформируют независимое кинофинансирование, производство и распространение продуктов с использованием этой новаторской технологии.

Среди новых круглых столов - «Международное пробуждение: инвестирование в гендерное разнообразие для расширения аудитории во всем мире». В этой сессии примут участие: Джонатан Кинг, Participant Media, Маргерит Пиготт, CMPA, Кирстен Шаффер, Women in Film, Элисон Томпсон, Cornerstone Films и продюсер Джанет Ян.

Среди других ораторов - продюсер Карин Кэпотосто («Won’t You Be My Neighbor?»), продюсер Кассиан Элвис («Ферма "Мадбаунд"»), Джеффри Гринштейн, Millennium Media, Бэзил Иваник («Sicario»), Эрик Смит, Facebook, Райан Терк, Blumhouse Productions, Фархад Вирани, Amazon Studios и Гэри Майкл Уолтерс, Bold Films.

American Film Market 2016

В этом году в рамках рынка будут показаны 326 фильмов, 64 из которых – впервые. Среди них: «Beautiful Darkness», в главных ролях Мэттью Бродерик и Хлоя Севиньи, «Killers Anonymous»с Гэри Олдманом и Джессикой Альбой, «Killerman»с Лиамом Хемсвортом и «Stano», главные роли в котором исполнили София Вергара и Джо Манганьелло.

LocationEXPO пройдет с 3 по 6 ноября на специальном выставочном пространстве в отеле Loews и позволит более чем 60 кинокомиссиям собрать информацию о местах, производственных стимулах, услугах и других ресурсах, доступных для их проектов по всему миру.

Американский кинорынок завершится 7 ноября.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Другие статьи по теме Американская ассоциация кинокомпаний / MPAA

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама