Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2008 00:00

74-й Международный кинорынок. День 2-й. Кинокомпания «20 век Фокс – СНГ» представила новые проекты

74-й Международный кинорынок. День 2-й. Кинокомпания «20 век Фокс – СНГ» представила новые проекты

25 марта в рамках 74-го Международного кинорынка кинокомпания «20 век Фокс – СНГ» представила свои новые проекты и отчиталась в успехах уже выпущенных картин.
По словам Тода Хантли, проекты компании принесли немалый доход: «Ирония судьбы.
Продолжение» – $ 53, 7 млн. «Телепорт» собрал в прокате $ 8, 07 млн. Немного отстаёт лента «Чужие против Хищника» – $ 7,3 млн. А «Хитмэн» принёс доход в $ 4,77 млн.
Компания «20 век Фокс – СНГ» очень довольна тем, как в России приняли анимационный проект «Хортон», итоги проката которого, правда, подводить пока рано.
В планах компании запуск широкого ассортимента фильмов на любой вкус: 3 апреля выйдет в прокат триллер «Фантомы» с Джошуа Джексоном и Рейчел Тейлор в главных ролях. Обещают, что фильм придётся по душе поклонникам «Звонка».
Двумя неделями позже стартует криминальная драма «Короли улиц», снятая Дэвидом Эйером и, по словам прокатчиков, демонстрирующая, что продажными бывают не только менты, но и копы. Фильм анонсируется как «настоящее мужское кино», однако понравится и дамам, так как в главной роли занят Киану Ривз, наконец вынырнувший из Матрицы.
Комедия «Однажды в Вегасе» появится на экранах 8 мая. В компании «20 век Фокс – СНГ» возлагают на эту картину большие надежды и ожидают, что посмотреть как герои Эштона Катчера и Кемерон Диаз случайно поженятся по пьяной лавочке, а потом будут долго и, судя по трейлеру, искромётно делить столь же случайно выигранный джек-пот, захочет очень много народу.
Фантастический триллер «Явление» появится в кинотеатрах 13 июня. Помимо актуальной темы климатического кризиса, внимание зрителя привлечёт имя режиссёра М. Найт Шьямалана и актёрский состав: Марк Уолберг и Зои Дешанель.
10 июля начнётся прокат фантастической комедии «Знакомьтесь, Дэйв», где известный комик Эдди Мерфи сыграет, ни много, ни мало, космический корабль.
С 4 сентября зрители увидят комедию «Рокер» режиссёра Питера Каттанео и порадуются за героя, который 20 лет спустя всё же разделит со школьным ансамблем бремя славы.
Кроме того, «20 век Фокс» планирует дистрибьюцию второй части «Секретных материалов» (зрителей призывают забыть всё, что они знали об икс-файлах из первой части фильма и из сериала, теперь всё будет совсем по-другому, а отношения Малдера и Скалли, возможно, наконец-то станут более определёнными).
В планах компании есть и историческая драма «Операция «Валькирия», точная дата выхода которого пока не известна. Картина рассказывает о заговоре против Гитлера в рядах немецких офицеров, роль главного заговорщика сыграл Том Круз.
Также планируются к прокату и две отечественные картины: приключенческий экшн «Мальтийский крест» режиссёра Николая Глинского, главные роли в котором исполнили самый известный отечественный каскадёр Александр Иншаков, чемпион в боях без правил Олег Тактаров и Народный артист Юрий Соломин. Картина находится в монтажно-тонировочном периоде. Второй же проект – ленту о советских хиппи «Дом солнца», в данный момент снимает Гарик Сукачёв. Дата релиза фильма не разглашается.
Реклама