Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 февраля 2016 10:33

EFM 2016: Оператор Януш Камински станет режиссером фильма «Убийства по открыткам»

EFM 2016: Оператор Януш Камински станет режиссером фильма «Убийства по открыткам»

На проходящем в Берлине с 11 по 19 февраля 2016 года Европейском кинорынке (EFM) компания Good Films объявила о том, что двукратный лауреат премии «Оскар» за лучшую операторскую работу («Спасти рядового Райана», «Список Шиндлера») и бессменный оператор Стивена Спилберга Януш Камински выступит постановщиком картины с рабочим названием «Убийства по открыткам» («The Postcard Killings»). Сценарий, основанный на шведском детективном романе 2010 года, рассказывает о серии зловещих убийств молодых пар.  

Мириам Сегал, основатель и управляющий директор Good Films, комментирует: «Януш  — один из самых уважаемых мировых кинематографистов. Он оставил свой след в самых лучших фильмах современного кино. Мы не смогли бы сделать выбор лучше. Это тот самый режиссёр, который сможет перенести впечатляющую историю на большой экран. Для Good Films это новый амбициозный этап в жизни компании».

По сюжету, нью-йоркский детектив Джейкоб Кэнон расследует смерть своей дочери, которая была убита вместе со своим женихом во время путешествия по Италии. Детектив узнает, что по странам Европы прокатилась серия убийств молодых пар, перед каждым из которых преступник посылал представителям прессы открытку. Вскоре послание от маньяка получает шведская журналистка Десси Ларссон, которая соглашается помочь Кэнону в его расследовании.

Адаптацией романа для большого экрана займутся Туве Альстердаль («Такие разные») и Лиза Марклунд, самый известный после Стига Ларссона автор из Швеции, чье литературное произведение возглавило список бестселлеров по версии The New York Times.

Реклама