Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2024 10:21

Объявлены даты кинофестиваля Сандэнс 2025 года

Объявлены даты кинофестиваля Сандэнс 2025 года

19 марта были анонсированы даты 41 американского фестиваля независимого кино Сандэнс, который пройдет с 23 января по 2 февраля 2025 года в Парк-Сити и Солт-Лейк-Сити в штате Юта.

«Хотя до следующего Сандэнса осталось еще 10 месяцев, мы уже закладываем основу для фестиваля 2025 года и с нетерпением ждем возможности представить зрителям работы новой группы талантливых постановщиков в начале следующего года», — сказал Юджин Эрнандес, директор кинофестиваля Сандэнс.

«Мой первый фестиваль в качестве директора был наполнен множеством трогательных, вдохновляющих историй от новых и признанных режиссеров со всего мира, которые общались с посетителями Сандэнса. Сегодня я предлагаю вам обвести в календаре предстоящие даты 2025 года: с 23 января по 2 февраля. И это фото не отфотошоплено! В конце фестиваля 2024 года я действительно забрался на вершину исторического Египетского театра в Парк-Сити, чтобы изменить даты в преддверии 2025 года! Следите за новостями, позднее этой весной мы объявим о начале приема заявок на грядущий киносмотр. Увидимся там!», — добавил Эрнандес.

Более подробная информация о предстоящем фестивале Сандэнс будет опубликована в ближайшие месяцы.

В конце января стали известны победители юбилейного 40 фестиваля независимого кино Сандэнс. Церемония награждения прошла в The Ray Theatre в Парк-Сити. Главную награду забрала драма «Летом», а приз за Лучший сценарий в Американской драме получил Джесси Айзенберг за фильм «Настоящая боль».

Реклама