Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 февраля 2023 12:33

ORIGINAL+ 2023: российские и зарубежные премьеры, секреты сериальной кухни

ORIGINAL+ 2023: российские и зарубежные премьеры, секреты сериальной кухни

Ровно через месяц – 14 марта – стартует второй фестиваль контента стриминговых платформ ORIGINAL+ (14–15 марта). Смотр пройдет в Москве, в рамках главного форума медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA. В этом году на фестивале впервые будут представлены зарубежные проекты, которые впоследствии выйдут на российских интернет-площадках.

В конкурсную программу ORIGINAL+ войдут фильмы и сериалы, премьеры которых запланированы на 2023 год. Работы будет оценивать профессиональное независимое жюри из экспертов в сфере медиаиндустрии и журналистов/блогеров.

Проекты будут представлены в номинациях: Самый ожидаемый проект, Оригинальный сериал (фильм), Оригинальное режиссерское видение, Оригинальный актер, Оригинальная актриса, Оригинальная музыка, Оригинальный сценарий, Самая оригинальная коллаборация, Самый оригинальный эксперимент с контентом, а также будут вручены спецпризы от Российской газеты и от жюри блогеров.

На фестивале пройдут круглые столы с актерами, режиссерами, продюсерами сериалов и фильмов, на которых гости мероприятия узнают секреты творческой кухни от создателей проектов. Подробная программа будет опубликована на официальном сайте фестиваля.

Награждение лауреатов ORIGINAL+ состоится 15 марта по итогам голосования жюри.

Фестиваль пройдет во второй раз в особняке LOFT HALL. Принять участие в ORIGINAL+ смогут проекты, которые ранее не транслировались на телевидении и онлайн, не были размещены в свободном доступе в Интернете и не принимали участие в других кино- и сериальных фестивалях. Хронометраж – от 25 до 50 минут.

Организатор фестиваля – компания МИДЭКСПО. Генеральный партнер смотра российского контента стриминговых платформ – АНО ИРИ (Институт Развития Интернета). Соорганизатор фестиваля – Российская газета.

Реклама