Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2008 13:03

8 августа открывается фестиваль "Окно в Европу" в Выборге

8 августа открывается фестиваль "Окно в Европу" в Выборге

Шестнадцатый российский кинофорум "Окно в Европу" открывается в одном из самых кинематографических городов — Выборге. По традиции, форум в Выборге включает в свои программы только отечественное кино.

В основной конкурс включено 12 фильмов, в числе которых, новые ленты Станислава Говорухина "Пассажирка", Светланы Дружининой "Виват, Анна!", Тиграна Кеосаяна "Мираж", Андрея Хржановского "Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на родину", "Калейдоскоп" Ольги Дарфи, "Предел ангела" Николая Дрейдена, "Иллюзия страха" Александра Кириенко, "Никто, кроме нас...". Свои новые работы покажут в рамках основного конкурса такие режиссеры как Александр Хван "Вареники с вишней", Филипп Янковский "Каменная башка" и другие.

Так же в рамках фестиваля будет показан фильм Оксаны Бычковой "Плюс один". Это уже третий фестивальный показ картины нынешним летом. Сначала «Плюс один» посмотрели участники и гости «Кинотавра». Сразу после Сочи фильм был приглашён на Шанхайский международный фестиваль, и вот теперь – Выборг. Кинокритики предсказывают высокие оценки фильму “Плюс Один”, потому что в нём есть все, по чему так соскучился наш зритель. На фестивале “Окно в Европу” фильм представят режиссер Оксана Бычкова и актёр Джетро Скиннер. Сразу после фестивального показа они отправятся в Санкт-Петербург. Здесь состоится первая прокатная премьера «Плюс один».

Подробнее о фестивале можно узнать здесь

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама