Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июля 2020 13:48

Венеция 2020: изменения в структуре предстоящего фестиваля

Венеция 2020: изменения в структуре предстоящего фестиваля

7 июля Венецианский кинофестиваль анонсировал изменения в структуре смотра, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Организаторы объявили, что количество фильмов в основном отборе (Official Selection) незначительно сократиться. Конкурсные программы, секции Вне конкурса (Out of Competition) и Горизонты, а также семинар Biennale College Cinema пройдут в традиционном формате. Показы будут проводиться на привычных площадках острова Лидо.

В свою очередь, секция Sconfini в этом году отменена. Подобная мера позволит организаторам выделить больше показов в рамках остальных программ и обеспечить социальную дистанцию для зрителей.

Программа виртуальной реальности полностью пройдет онлайн на платформе, доступной всем аккредитованным участникам.

Секция Венецианская классика (Venice Classics) включена в программу фестиваля архивного кино Il Cinema Ritrovato, проводимого Болонской синематекой (Cineteca di Bologna) с 25 по 31 августа.

Что касается бизнес-программы, кинорынок Venice Production Bridge состоится очно с 3 по 11 сентября. Некоторые мероприятия в рамках рынка, однако, пройдут онлайн. Так представители индустрии, которые не смогут приехать на остров Лидо, проведут индивидуальные виртуальные встречи по поводу представленных проектов. Вживую состоятся и форум Venice Gap Financing Market c рынком Book Adaptation Rights Market, причем конференции и прочие события их программы будут транслироваться на официальном сайте VPB, где также размещена вся информация о предстоящих бизнес-мероприятиях.

Напомним, что 77 Венецианский кинофестиваль должен состояться с 2 по 12 сентября 2020 года. Программа смотра будет анонсирована на пресс-конференции 28 июля.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама