Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 сентября 2018 11:35

«Максимальный удар» стал лауреатом кинофестиваля Action on Film 2018

«Максимальный удар» стал лауреатом кинофестиваля Action on Film 2018

Боевик «Максимальный удар» Анджея Бартковяка с Александром Невским в главной роли был признан лучшим приключенческим фильмом года (Action Film of the Year). Проект также победил в номинациях на лучшую трюковую сцену (Best Action Sequence) и лучшие спецэффекты (Best Special Effects) на кинофестивале Action on Film 2018, который проходил с 16 по 25 августа в Лас-Вегасе.

Российский актер Александр Невский, выступивший также продюсером «Максимального удара», получил награду Breakout Action Star Award. Глава кинофестиваля Action on Film Дел Вестон объяснил это решение жюри тем, что Невский активно набирает популярность в мире независимого кино, а фильмы с его участием регулярно выходят в международный прокат и пользуются успехом.

Александр Невский, получая награду, заявил следующее:«Я благодарю кинофестиваль и его президента, господина Дела Вестона, за оказанную мне честь! Но я не был бы здесь без помощи и вдохновения, полученных от моих легендарных друзей и кумиров – Арнольда Шварценеггера, Ральфа Меллера и Маттиаса Хьюза! От всего сердца благодарю их за всю многолетнюю поддержку и дружбу, которой горжусь!».

«Максимальный удар» на фестивале Action on Film, Александр Невский

В «Максимальном ударе» также снялись Дэнни ТрехоТом АрнольдКелли ХуМарк ДакаскосУильям БолдуинМаттиас Хьюз (отмеченный наградой кинофестиваля в категории Icon), Эрик РобертсПолина БуторинаЕвгений СтычкинМаксим Виторган и другие популярные российские и голливудские актеры.

Фестиваль Action On Film проходит с 2004 года. До 2017 года он проводился в Калифорнии, а затем основные события переместились в Лас-Вегас. Лауреатами его премий в различных категориях становились такие известные актеры, как Эрик БанаДэвид КэррадайнРон ПерлманМайкл Джей Уайт многие другие.

«Максимальный удар» выходит в ограниченный кинопрокат в США и Канаде 28 сентября,релиз на BluRay, ITunes и Video-on-Demand запланирован на 2 октября. Его дистрибьюторами являются компании Sony и UnifiedPictures. Российским зрителям фильм был представлен в 2017 году, дистрибьютор – Люксор. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама