Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 сентября 2014 10:55

6-й фестиваль «Человек, познающий мир» впервые пройдет в Крыму

6-й фестиваль «Человек, познающий мир» впервые пройдет в Крыму

С 1 по 4 ноября 2014 года в г. Симферополе, который станет основной площадкой проведения смотра, пройдут торжественные церемонии открытия и закрытия, основные мастер-классы и семинары, круглые столы и творческие встречи с кинематографистами. Также фестивальные показы и программы ожидаются в городах Евпатория и Бахчисарай.

Открытие состоится в Центре культуры и бизнеса «Космос» (г.Симферополь) 1 ноября. После торжественной церемонии начнется показ фильмов конкурсной программы.

2 и 3 ноября запланированы показы конкурсной и информационных программ на 4-х площадках в г.Симферополе – в ЦКБ «Космос», Таврическом национальном университете, Малой академии наук школьников Республики Крым «Искатель», Республиканской библиотеке.

В Евпатории площадкой проведения показов и мероприятий фестиваля станет 2-х зальный кинотеатр «Ракета».
В Бахчисарае фестивальную эстафету примет районный Дом культуры.

Торжественная церемония награждения победителей и закрытия Фестиваля пройдет 4 ноября – в День народного единства.

Фестиваль имеет патриотическую направленность, и его программа формируется только из российских фильмов, в широком смысле соответствующих пониманию патриотичности.
В рамках смотра запланированы мастер-классы, круглые столы и встречи с мастерами кино.
Для творческой молодежи и жителей города Симферополь организаторы фестиваля готовят мастер-классы о создании документального кино и написании киносценариев.
Студенческая молодежь соберется на круглый стол, чтоб подискутировать на тему патриотического воспитания средствами кинематографа.
Специально для маленьких зрителей будут организованы мастер-классы «С чего начинается Родина. Мой первый мультфильм», которые призваны привлечь интерес детской аудитории к творчеству и современному российскому анимационному кино, ознакомить с новинками отечественной анимации.

В конкурсную программу фестиваля войдет не менее 30 фильмов. Выбор 3-х лучших игровых и 3-х лучших документальных фильмов будет осуществлять профессиональное жюри.

Фестиваль современных игровых и неигровых фильмов «Человек, познающий мир» за пять лет своей истории проходил в различных городах России: Серпухов (Московская область), Калуга (Калужская область), Липецк (Липецкая область) и Углич (Ярославская область).

Подробности о фестивале – на официальном сайте смотра.
Реклама