Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 декабря 2012 11:35

Премия за заслуги Римского фестиваля для Квентина Тарантино

Премия за заслуги Римского фестиваля для Квентина Тарантино

4 января 2013 года 7-й Римский кинофестиваль (Festival Internazionale del Film di Roma) наградит Квентина Тарантино Премией за заслуги / Lifetime Achievement Award в знак признания огромного вклада в кинематограф. Американский режиссер, сценарист, актер и продюсер, лауреат Оскара за «Криминальное чтиво», автор таких работ, как «Бешеные псы», «Джеки Браун», дилогия «Убить Билла» и «Бесславные ублюдки», получит награду на гала-показе своего нового фильма «Джанго освобожденный». В картине снимались Джейми Фокс, Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон и Керри Вашингтон. Приз вручит знаменитый композитор Эннио Морриконе.

«За последние двадцать лет видение Квентина Тарантино радикально повлияло на изобразительный ряд кинематографа, - объясняет Марко Мюллер, художественный руководитель Римского кинофестиваля. - Тарантино является американским, но в то же время очень европейским режиссером, потому что отношения, которые он установил с кино и его историей, можно описать как аналитические и одновременно страстные. Своими экспериментами с киноязыком и внедрением отсылок к другим кинопроизведениям он повлиял на авторское кино – благодаря ему оно стало богаче. Его фильмы являются до крайности живыми, они устанавливают новые коды жанра, при этом каждая из его картин выражает дух своего времени».

В новом фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» главным героем является Джанго (Джейми Фокс), раб с плантации, который помогает охотнику за головами (Кристоф Вальц) отомстить бывшим владельцам и спасти свою жену (Керри Вашингтон). Это один из самых ожидаемых релизов сезона. В фильме также снимались Леонардо ДиКаприо, исполнивший роль владельца плантации Келвина Кэнди, и Сэмюэл Л. Джексон, сыгравший Стивена, его доверенного слугу. Автором сценария и режиссером выступил Квентин Тарантино. Продюсерами ленты стали Стейси Шер, Реджинальд Хадлин, и Пилар Савон. Исполнительные продюсеры Харви и Боб Вайнштейны, Майкл Шамберг, Шеннон Макинтош и Джеймс Скотчдопол.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный кинофестиваль в Риме/Festival Internazionale del Film di Roma

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама