Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июня 2016 12:59

«Кино Экспо» переезжает на новую площадку

«Кино Экспо» переезжает на новую площадку

С 19 по 23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в 18-й раз пройдет «Кино Экспо» - ежегодный международный профессиональный форум и выставка кино и индустрии развлечений, которые входят в тройку самых масштабных мировых конвенций кинобизнеса, наряду с CinemaCon (Лас-Вегас) и CineEurope (Барселона) и являются главными событиями для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии. Ежегодно в «Кино Экспо» принимают участие свыше 2500 профессионалов кино, ТВ, цифровых медиа и индустрии развлечений из более 40 стран мира. 

конгресс-центр Экспофорум

В этом году «Кино Экспо» меняет место проведения, переезжая из «Ленэкспо» в новый конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». Среди преимуществ новой площадки – отличная транспортная доступность: от аэропорта «Пулково» до дверей «Экспофорума» - 5 минут на автомобиле, от Московского вокзала – 40 минут. Все три официальных гостиницы «Кино Экспо» обеспечивают бесплатный трансфер из аэропорта в гостиницы, а от гостиниц будут курсировать шаттлы в «Экспофорум» и обратно. 

конгресс-центр Экспофорум

Гостиница Hampton by Hilton Expoforum находится непосредственно в комплексе, в соседнем с Конгресс-центром здании. Гостиница Crowne Plaza находится в 10 минутах от аэропорта, и 5-7 минутах от «Экспофорума». Самая большая из близлежащих гостиниц – Park Inn «Пулковская» - 10 минут от аэропорта и 15 минут от «Экспофорума». 

«Экспофорум» также удобен для тех, кто предпочитает проживать в гостиницах в центре города. В утренние часы «пик» основной трафик направлен в сторону центра, и поэтому из центра в «Экспофорум» проезд свободный, время в пути – примерно 35-40 минут. 

Директор «Кино Экспо» Дмитрий Казуто:

Дмитрий Казуто

«Этот переезд готовился давно, практически с момента создания проекта нового комплекса «Экспофорум». И теперь в нашем распоряжении самая лучшая площадка из всех, на которых проходят мировые форумы киноиндустрии. Главное для нас  - наличие амфитеатра на 1100 мест с идеальными пропорциями, с самым современным моторизованным экраном 24 х 10 м. (экран примерно такого же размера установлен в большом зале № 1 кинотеатра «Октябрь» в Москве) и с удобными креслами. Амфитеатр добавили в проект по просьбе «Кино Экспо» еще несколько лет назад, в рамках нашего стратегического партнерства с компанией «Экспофорум Интернэшнл», которая является оператором, как одноименного комплекса, так и комплекса «Ленэкспо». Компания «Экспофорум» входит в Группу «Газпром», и реализовала инвестиционный проект международного конгрессно-выставочного центра совместно с Администрацией Санкт-Петербурга. Мы очень признательны нашим партнерам за амфитеатр, т.к. по большому счету критически нужным он был только для «Кино Экспо», для Экономического форума это не имело принципиального значения. Долгожданное появление всей необходимой инфраструктуры даст новый импульс развитию «Кино Экспо»».

Смена площадки не повлияет на концепцию «Кино Экспо» - основными компонентами программы остаются презентации фильмов, выставка и деловая программа. Также организаторы выставки не собираются от практики выездных мероприятий, если в них возникнет необходимость. «В рамках выездных мероприятий участники всегда знакомятся с чем-то новым для себя, узнают какие-то интересные для посещения места. К тому же «Экспофорум» расположен не намного дальше от центра города, чем «Ленэкспо», и теперь не будет проблемы разведенных мостов. Поэтому мы, как и ранее, будем рассматривать все предложения» - добавляет Дмитрий Казуто.  

конгресс-центр Экспофорум

К настоящему моменту уже подтверждены презентации всех ведущих дистрибьюторов фильмов. Как и всегда, готовится насыщенная деловая программа, и, конечно же, планируются вечерние мероприятия! «Пока о конкретных событиях говорить немного рано, но уже можно с уверенностью сказать, что на новой площадке «Кино Экспо» вступит в новый этап своей истории, в качестве одного из крупнейших мировых форумов киноиндустрии», - резюмирует Дмитрий Казуто. 

Реклама