Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 октября 2015 13:37

«Богатырь» «выстоял» Comic Con Russia

«Богатырь» «выстоял» Comic Con Russia

4 октября завершился четырехдневный конвент поклонников поп-культуры Comic Con Russia 2015.

В выходные в «Крокус Экспо» негде было яблоку упасть: залы павильона №1 заполонили люди в костюмах известных фэнтези-героев, фотографы, блогеры с видеокамерами и просто участники, с воодушевлением исследующие многочисленные интересные стенды выставки.

2-3 октября на сценах Comic Con выступили специальные гости, среди которых Альфи Аллен, известный по роли Теона Грейджоя в сериале «Игра престолов», Энтони Дэниелс, воплотивший образ C3PO в космической саге «Звездные войны» и другие звезды. Здесь же на сцене участникам конвента был представлен единственный российский кинопроект на мероприятии — «Богатырь» студии Zadorin Entertainment. Зрители увидели первый тизер фильма и ролик о недавно завершившемся двухлетнем этапе разработки.

Богатырь на ComicCon


«Вы знаете что такое «Богатырь»?», — спрашивает ведущий со сцены.

«Русский фильм!», «Фольклор!», «Наше фэнтези!», — слышны выкрики из зала.

«Это первый российский фильм, который полностью будет снят на хромакее, то есть это компьютерная графика и крутые спецэффекты. Наш ответ фильму «300 спартанцев»!», — эта реплика срывает аплодисменты. 

Во время шоу проекта «Богатырь» зрителям тоже предложили сразиться — только между собой и за ценные призы. Конкурсанты должны были изобразить Мразь, к чему те подошли с большим воодушевлением. Самые артистичные получали в подарок игровую приставку, а все остальные — фирменную футболку фильма «Богатырь».

Ведущий рассказывает о фигурах, которые грозно возвышаются на стенде проекта прямо напротив сцены. Это Громила и Мразь, генная инженерия армии Выродков под предводительством Кощея Бессмертного, с которым предстоит сражаться 33 Богатырям в фильме. Во время шоу проекта «Богатырь» зрителям тоже предложили сразиться — только между собой и за ценные призы. Конкурсанты должны были изобразить Мразь, к чему те подошли с большим воодушевлением. Самые артистичные получали в подарок игровую приставку, а все остальные — фирменную футболку фильма «Богатырь». 

Comic Con Russia 2015, сценаристы Вадим и Максим Свешниковы

«Все пытаются оседлать бедную Мразь» — смеется сценарист фильма «Богатырь», Вадим Свешников, наблюдая за фотосетом гостей с фигурами стенда. — «А вообще судьба положительных героев еще тяжелее. Больше внимания всегда достается злодеям. Здесь на Comic Con Russia мы представляем ударную силу, так сказать, «спецназ» армии Выродков, который не рассуждает, а действует. Однако у нас еще множество интересных героев. Главный злодей — Кощей Бессмертный, но он не такой, каким мы его привыкли представлять. Он выглядит так, как сегодняшний зритель воспринимает абсолютное зло. А вот образ Богатыря мы почти не изменили. Это сильный, красивый и немногословный герой, который в своем образе воплощает Русь».


В первый день мероприятия состоялась встреча продюсера фильма Игоря Задорина с журналистами, на которой было объявлено о завершении этапа разработки, презентован тизер и ролик о препродакшене. Кроме того, продюсер ответил на вопросы прессы о картине. Игорь Задорин считает, что в России недостаточно подобных проектов не только из-за дороговизны производства, а также потому что создание требует много времени и полной отдачи:

«Недостаточно уметь снимать фэнтези — необходимо обладать огромным желанием и готовностью посвятить этому несколько лет своей жизни. Мы два года занимаемся разработкой, но у нас достаточно амбиций, энтузиазма и веры в наш проект».

После мероприятия для «Богатыря» начинается еще более ответственная работа. В апреле 2016 года авторы планируют приступить к съемкам, и, возможно, на ближайших Comic Con Russia уже появятся косплеи не только героев зарубежных фильмов и сериалов, но и уникальной российской картины в жанре фэнтези.

Игорь Задорин и Екатерина Гроховская

«Я в первую очередь сама получаю удовольствие от Comic Con’а и «Игромира». — резюмирует Екатерина Гроховская, режиссер фильма «Богатырь». — Здесь особая атмосфера, созданная энтузиастами косплея, художниками, геймерами, пишущей и снимающей братией. Наш проект «Богатырь» сюда органично вписался. Люди ждут фильма с крутой историей, изобретательным  экшеном, с фантазийными персонажами и задача нашей творческой команды — их не разочаровать».


Реклама