Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 сентября 2014 08:11

Кино Экспо 2014: WDSSPR предлагает не только детское кино, но и военные драмы

Кино Экспо 2014: WDSSPR предлагает не только детское кино, но и военные драмы

22 сентября 2014 года, в первый день работы выставки и форума Кино Экспо состоялась презентация компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR), в рамках которой были представлены грядущие релизы дистрибьютора. Среди них – картины студий Disney, Walt Disney Animation, Pixar, Marvel и Sony, а также две российские ленты: «Батальон смерти» и «Страна чудес».

Компания Disney приготовила зрителям два проекта – мюзикл «Чем дальше в лес» (релиз – 25 декабря 2014), который будет выпущен в российский прокат с субтитрами, чтобы российская аудитория смогла услышать голоса Мерил СтрипДжонни ДеппаКриса ПайнаАнны Кендрик и других, а также экранизацию сказки «Золушка» (выход в прокат – 12 марта 2015), режиссером которой выступил Кенетт Брана, главные роли исполнили молодые актеры Лили Джеймс и Ричард Медден, а в образе мачехи предстанет оскароносная Кейт Бланшетт. Обе картины будут красочные, яркие и снятые с большим размахом, что обеспечит настоящее пиршество для глаз.

кадр из фильма "Золушка"

Специальным гостем презентации стал Рой Конли – продюсер анимационного фильма «Город героев» производства Walt Disney Animation (в кино с 25 октября 2014), который рассказал о проекте, прокомментировал показанные отрывки и убедил кинотеатры в том, что зрителя от мала до велика ожидает невероятно впечатляющее зрелище (ближе к выходу фильма читайте на ПрофиСинема эксклюзивное интервью с Роем Конли, в котором он поделился подробностями о производстве, позиционировании и маркетинге картины).

кадры из фильма "Город героев"

11 декабря в прокат выйдет анимационный фильм франшизы о феях – «Феи: Легенда о чудовище» производства DisneyToon Studios. Эта сказка повествует о фее Фауне, которая дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище.

Проект Pixar, представленный на презентации, - анимационная лента «Головоломка» (релиз – 18 июня 2015) - рассказывает о том, что происходит в голове у маленькой девочки Райли. Лента приоткрывает завесу над тем, как возникают эмоции. Показанные отрывки вызвали бурю положительных эмоций и удостоились шквала аплодисментов кинопоказчиков.

Проект Marvel «Мстители: Эра Альтрона» (в кино с 30 апреля 2015), по справедливому замечанию Елены Бродской, - это «душераздирающе круто». В фильме появятся хорошо знакомые зрителю герои из вселенной Marvel, которые ранее уже были заявлены в оригинальном фильме франшизы «Мстители», а также в лентах «Железный человек 1-3», «Первый мститель», «Тор 1-2». Продемонстрированный расширенный трейлер обещает по-настоящему зрелище, полное спецэффектов, впечатляющих экшн-сцен и драматизма.

кадр из фильма "Мстители: Эра Альтрона"

В пакете Sony ближайший релиз - фильм «Ярость» от Columbia Pictures (в прокате с 30 октября 2014), главные роли в котором сыграли Брэд ПиттШайа ЛаБафЛоган ЛерманМайкл Пенья и другие, покажет уже не супергероев, а обычных солдат, попавших в нечеловеческие условия военного времени и становящихся героями на поле битвы. Судя по нарезке, зрителей ждут масштабные батальные сцены, из которых складывается суровая военная драма, способная заинтересовать не только любителей данного жанра, но и широкую аудиторию, поскольку в картине есть хорошо прописанные характеры, которые вызовут сопереживание зрителей.

кадр из фильма "Ярость"

Еще одной картиной о войне в пакете Прокатчика стала лента отечественного производства «Батальон смерти», выход которой в прокат намечен на 23 февраля 2015 года (название, впрочем, пока не окончательное – продюсеры выбирают из нескольких вариантов). Фильм представили продюсеры Игорь Угольников и Федор Бондарчук и режиссер Дмитрий Месхиев. По замечанию Дмитрия Месхиева, это «не драма и не трагедия, а картина про силу русского духа и героизм, на который способны русские женщины». В данный момент лента находится на стадии постпродакшн и будет готова через несколько недель. Режиссерская версия была показана дистрибьютору, после чего было принято решение внести в материал некоторые изменения. Сейчас сырая версия картины тестируется в фокус-группах и, по словам Игоря Угольникова, первые зрители оценивают материал очень высоко, и у продюсеров нет сомнений в кассовом потенциале фильма. Согласен с ним и Федор Бондарчук – он подчеркнул, что уверен в высоком качестве ленты и добавил, что на декабрьском Кинорынке представители кинотеатров смогут сами в этом убедиться, так как картина будет полностью показана.

кадр из фильма "Батальон смерти"

Сюрпризом для кинопоказчиков стала недавно вошедшая в пакет дистрибьютора российская картина «Страна чудес», сценарий к которой написал Жора Крыжовников (релиз – 29 января 2015). Фильм состоит из новелл. Режиссерами выступят Жора Крыжовников и Дмитрий Дьяченко. Одна из новелл уже снята – это короткометражка Крыжовникова «Нечаянно», получившая приз на минувшем Кинотавре в секции короткого метра. Оставшиеся части фильма сложатся в единый паззл, который соответствует названию ленты – так, в одной из новелл будет рассказана история об инопланетянах, которые предупреждают человека о грядущем наводнении, в результате которого тот может погибнуть, а сама беседа происходит в бане. Так что без чудес точно не обойдется.

кадр из фильма "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день"

В завершении презентации представители кинотеатров смогли оценить фильм «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день», который был продемонстрирован полностью. Говоря о пакете WDSSPR, не будет преувеличением сказать, что все без исключения представленные картины найдут своего зрителя, а некоторые могут претендовать на звание «миллиардников» и самых кассовых лент следующего года. 
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама