Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 мая 2014 08:30

Moscow Business Square: участники и первые подробности программы

С 21 по 24 июня 2014 года в Москве в шестой раз будет проходить деловая площадка Московского международного кинофестиваля «Moscow Business Square». Центральным событием деловой программы в этом году станут мероприятия, связанные с киноиндустрией стран Латинской Америки. Ожидается делегация более чем из 20 ведущих продюсеров, дистрибьюторов и представителей кинофондов из Мексики, Аргентины, Бразилии, Колумбии и других стран. В ходе мероприятия будет проведено более 15 круглых столов и презентаций.

В рамках круглых столов и презентаций можно будет узнать о схемах финансирования и дистрибьюции фильмов, возможностях для съемок. Состоится мастер-класс по съёмкам и финансированию фильма-участника официальной программы Каннского кинофестиваля 2014 года – «Пыл» (в главной роли - Гаэль Гарсиа Берналь).

В ходе традиционного фокуса на страны СНГ состоится круглый стол на тему «Производство и дистрибьюция фильмов в странах Средней Азии» . На круглом столе стола будут представлены такие проекты, как «Он и Она» (кассовый рекордсмен Казахстана 2013 года), «Геолог. Сильнее смерти» (первый продюсерский кинопроект Узбекистана), «Салам, Нью-Йорк» (самый кассовый фильм за всю историю независимости Кыргызстана), а также другие кинопроекты.

Совместно с клубом Сине Фантом Moscow Business Square представит программу Forum, одну из важнейших секций Berlinale, а также известный немецкий Институт кино и видеоискусства "Арсенал".

Специальным событием станет круглый стол «Особенности производства и дистрибьюции биографических фильмов (байопиков)» с участием российских и зарубежных продюсеров, а также наставника голливудских сценаристов - профессора Ричарда Креволина.

Всего же в рамках Moscow Business Square состоится более 15 круглых столов и презентаций, ожидается насыщенная программа дней документального и анимационного кино.

Список некоторых участников, подтвердивших своё участие:

  • Кшиштоф Герат, директор Краковского кинофестиваля
  • Али Аль Джабри, директор Международного кинофестиваля в Абу-Даби
  • Катрин Дюссар, продюсер фильмов «Гадкие лебеди» (режиссер Константин Лопушанский), «Олигарх» и «Свадьба» (режиссер Павел Лунгин)
  • Янс Мэйр, продюсер фильмов «Гонка» (режиссер Рон Ховард), «Грязь» (в главной роли Джеймс МакЭвой), «Последнее воскресенье» (режиссер Майкл Хоффман)
  • Энтони Муир, глава отдела международных отношений фонда Film i Vast (фонд финансировал большинство фильмов Ларса Фон Триера, фильм «Девушка с татуировкой дракона», трилогию «Миллениум» и многие другие проекты)
  • Моника Лосано Серрано, продюсер фильмов «Инструкции не прилагаются» (Мексиканский хит, собравший в США более 44 миллионов долларов, «Они продают даже дождь» (Приз зрительских симпатий на Берлинале 2011) , «Сука-любовь» (режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту)
  • Вания Катани, продюсер фильмов «Пыл» (Каннский кинофестиваль 2014), «Берег DC» (Каннский кинофестиваль 2012 года), «Праздник мертвой девочки» (Каннский кинофестиваль 2008 года)
  • Лоран Данелу, президент дистрибьютерской компании Rezo Films
  • Ева Дайдерикс, глава международных продаж дистрибьютерской компании Elle Driver
  • Вадим Лысиков, менеджер по проектам фонда Eurimages
  • Акико Катаки, президент дистрибьютерской компании А.К. Company


Аккредитация

Доступ на все мероприятия Moscow Business Square (включая вечерние мероприятия и обеды) осуществляется по предварительной аккредитации.

Стоимость аккредитации:
До 31 мая - 3000 руб.
С 1 июня - 5000 руб.

Оформить аккредитацию можно на сайте www.miffbs.ru/ru/accreditation

Для студентов творческих вузов предоставляется льготная аккредитация. Для ее получения необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес: accreditation.miffbs@gmail.com

Место проведения - Гостиница Кортъярд Марриотт (Вознесенский пер., 7)

Официальный сайт - www.miffbs.ru

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама