Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 января 2024 13:51

XI Премия АПКиТ запускает новую эпоху Приза Ассоциации продюсеров

XI Премия АПКиТ запускает новую эпоху Приза Ассоциации продюсеров

11 января организаторы Премии АПКит объявили, что запускают новую эпоху профессионального Приза Ассоциации продюсеров. В этом году состоится Церемония вручения XI Премии АПКиТ – престижной награды из рук ведущих российских деятелей киноиндустрии. Одиннадцатое событие дает старт второму десятилетию профессионального Приза.

Впервые мероприятие было проведено в 2013 году. За 10 лет количество номинаций, в которых вручается заветная статуэтка, увеличилось более, чем в два раза – с 11 до 25. Всего с первой Премии продюсеры вручили лучшим проектам и отдельным участникам кинопроизводственного процесса 186 комплектов наград и 24 специальных приза.

Партнерами Премии выступили более 20 крупнейших компаний. Сейчас Премию АПКиТ называют главной сериальной премией страны. Кинокомпании, телеканалы и видеосервисы подают на соискание профессионального Приза более 200 заявок. 


«При учреждении нашего профессионального Приза мы ставили перед собой задачу выработать совместными усилиями объективные, прозрачные и понятные критерии, по которым будет производиться продюсерская оценка успешности проектов. И мы отлично с ней справляемся. Ежегодно, идя в ногу со временем и смотря на тренды киноиндустрии, мы совершенствуем нашу награду, что сделало ее многоуважаемой и ожидаемой в отрасли», – отмечает председатель Правления АПКиТ Сергей Сельянов.

На сегодняшний день в АПКиТ входит 46 крупнейших российских кинопроизводителей (41 кинокомпания, 2 видеосервиса, 3 телеканала).  

На сайте Ассоциации продюсеров опубликована подробная инфографика XI Премии АПКиТ.


Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама