Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 октября 2022 09:41

Объявлены номинанты People’s Choice Awards 2022

Объявлены номинанты People’s Choice Awards 2022

На этой неделе стали известны номинанты на премию People's Choice Awards, которая присуждается по итогам зрительского голосования. В главную категорию – Фильм 2022 года – вошли «Бэтмен», «Топ Ган: Мэверик», «Быстрее пули», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Нет», «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис».

На призы в актерских категориях претендуют Брэд Питт («Быстрее пули»), Том Круз («Топ Ган: Мэверик»), Элизабет Олсен («Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»), Остин Батлер («Элвис»), Флоренс Пью и Гарри Стайлс («Не волнуйся, солнышко»), Галь Гадот («Смерть на Ниле») и другие. Причем Гарри Стайлс заявлен на награды не только в кино-, но и музыкальных категориях – всего шесть номинаций.

В категории Шоу 2022 года представлены «Дом Дракона», «Очень странные дела», «Анатомия страсти», «Оби-Ван Кеноби», «Лучше звоните Солу», «Начальная школа Эббот», «Это мы» и телевизионная программа Saturday Night Live.

Голосование уже идет (до 9 ноября) в каждой из 40 номинаций, разделенных на 4 группы – фильмы, ТВ, музыка и поп-культура. Церемония награждения победителей этого года состоится 6 декабря.

В прошлом году по итогам зрительского голосования лучшим фильмом был назван блокбастер «Черная вдова», а Скарлетт Йоханссон, исполнившая в нем главную роль, удостоилась звания Лучшей актрисы.

Реклама