Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2022 09:41

Мишель Уильямс получит почетную премию Gotham Awards

Мишель Уильямс получит почетную премию Gotham Awards

20 октября стало известно, что актриса Мишель Уильямс получит почетную актерскую награду Performer Tribute на церемонии премии в сфере независимого кино Gotham Awards этого года, которая состоится 28 ноября в Нью-Йорке, пишет Variety. Одной из недавних работ Уильямс стала роль в фильме «Фабельманы» Стивена Спилберга

«Невероятные работы Мишель Уильямс в фильмах признанных, культовых режиссеров справедливо определяют ее как выдающийся талант своего поколения, – говорит исполнительный директор Gotham Film & Media Institute Джеффри Шарп. – Мишель – коренная жительница Нью-Йорка, и мы очень рады и горды чествовать ее в этом году, признав все ее заслуги».

Работы Уильямс принесли актрисе четыре номинации на премию Оскар – за фильмы «Горбатая гора» (2005), «Валентинка» (2010), «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011) и «Манчестер у моря» (2016). На телевидении она стала одной из пяти исполнительниц, когда-либо получивших все пять главных телевизионных премий за один сезон наград, включая Эмми за главную женскую роль в мини-сениале «Фосси / Вердон», где она сыграла танцовщицу Гвен Вердон.

Номинанты на Gotham Awards станут известны 25 октября.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Премия в сфере независимого кино Gotham Awards

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама