Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 июня 2022 09:46

Золотой глобус. Новые правила 2022 года

Золотой глобус. Новые правила 2022 года

6 июня Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила об обновленных квалификационных требованиях, принятых в 2020 году и дополненных в 2021 году в связи с пандемией COVID-19. С 15 июня 2022 года вводится гибридный подход к показам фильмов на английском и других языках. Правообладатели могут, наряду с приглашением членов жюри в кинотеатры, предоставлять им DVD-диски или онлайн ссылки. 

«В связи с нынешним ослаблением ограничений со стороны федеральных, государственных и местных органов здравоохранения HFPA возвращается к своим обычным требованиям, но продолжает следить за ситуацией по потенциальному увеличению числа случаев заболевания COVID-19», — сказала Хелен Хёне, президент HFPA. - «Мы по-прежнему будем гибкими в предоставлении права на участие путем сочетания личных просмотров, представления DVD-дисков или онлайн-ссылок для наших членов жюри».

Кроме того, согласно нынешним правилам, для англоязычных фильмов официальная дата показа должна быть не позднее, чем через семь дней после выхода фильма в Лос-Анджелесе. Иностранные фильмы необходимо продемонстрировать до окончательной даты всех показов 2022 года, которая будет объявлена отдельно. Фильмы, выпущенные до 15 июня 2022 года, могут быть допущены к рассмотрению при предоставлении DVD -дисков или онлайн-ссылок для жюри. 

В 2022 году снова отменяется заявительный порядок подачи контента. HFPA будет рассматривать все вышедшие в квалификационный период — с 1 января по 31 декабря для фильмов на английском языке и с 1 октября 2021 года по 31 декабря 2022 года не на английском языке -- фильмы.

Чтобы иметь право на получение кинопремии Золотой глобус, проекты должны быть доступны для показа в кинотеатрах, по кабелю или в онлайн-кинотеатрах с оплатой за просмотр (но не по подписке).

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама